Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика профессионального образования Презентация профориентационной лекции для студентов бакалавриата «Актуальные вопросы развития контрольно-аналитической профессиональной деятельности»

Презентация профориентационной лекции для студентов бакалавриата «Актуальные вопросы развития контрольно-аналитической профессиональной деятельности»

Автор: Пласкова Наталия Степановна

Место работы/учебы (аффилиация): Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, г.Москва, профессор

Презентация лекции включает одну из нескольких профориентационных тем, предназначенных для студентов бакалавриата с целью ознакомления их с практическими функциями специалиста контрольно-аналитического профиля. Тема лекции — «Аналитическая работа в процессе формирования и мониторинга выполнения бизнес-планов и бюджетов компании». Лекция включена в план общей программы подготовки студентов, бакалавриата, обучающихся по направлению «Экономика», по профилю «Финансовый контроль, анализ и аудит», относится к части учебного плана «Практики» и предназначена для выбора студентами будущего направления своей практической деятельности в области бюджетирования и контроля. Материалы лекции помогут студентам определить предпочтения в выборе специализации в области финансово-экономической работы в функциональных департаментах и подразделениях предприятий, в которых они намереваются трудоустроиться по окончании учебы в ВУЗе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Педагогический проект «Формирование первичных представлений о многообразии профессий у детей старшего дошольного возраста»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность своего проекта вижу в формировании у детей первичных представлений о профессиях взрослых, их роли в обществе и жизни каждого человека, которая обоснована ФГОС дошкольного образования. В жизни  каждого человека профессиональная деятельнос…

Презентация к исследовательской работе «Формула выбора профессии»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель исследования: показать и разобрать более эффективный и быстрый способ профориентирования для подростков. Актуальность проекта. Поможет самостоятельно и бесплатно разобраться в себе и своих желаниях. Поможет выбрать профессию с дальнейшим карьерн…

Проект «Профессия директолог»

Директологи – это профессия настоящего и будущего. Ниша достаточно молодая, поэтому хорошие специалисты в ней очень востребованы. Ее достаточно легко освоить и так же в профессии есть возможность работать дистанционно. Работа в интернете это отличное…

Исследовательская работа «Хобби – путь в профессию?»

С раннего детства моей любимой игрушкой является конструктор. Конечно сначала это были простые большие кубики, но по мере моего взросления и конструктор становился мельче, сложнее и интереснее. Для меня это настоящее хобби. В настоящее время среди шк…

Проект «Профессия — моё будущее»

Проект «Профессия – моё будущее» способствует разрешению важной проблемы современных подростков – выбор будущей профессиональной сферы. Цель проекта – подготовка обучающихся общеобразовательных школ к свободному, самостоятельному выбору направления б…

Исследовательский проект «Мир профессии сказочных героев» или первые шаги к профессии художника-мультипликатора»

Все мы на протяжении жизни видим анимации различного рода, будь то 3D или 2D анимация, какой-нибудь полноценный мультфильм или анимационная реклама. Хорошие мультфильмы развивают фантазию и воображение, обогащают наш внутренний мир, а порой даже помо…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

02.08.2021