Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика дополнительного образования Проект «Творческая лаборатория «Живи, танцуй!»

Проект «Творческая лаборатория «Живи, танцуй!»

Автор: Тюленева Ольга Геннадьевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ ДО "Лянторская детская школа искусств №1", Тюменская область, преподаватель

В Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года от 29 мая 2015 г. № 996-р  важнейшей задачей воспитания является «развитие на основе признания определяющей роли семьи и соблюдения прав родителей кооперации и сотрудничества субъектов системы воспитания (семьи, общества, государства, образовательных, научных, традиционных религиозных организаций, учреждений культуры и спорта, средств массовой информации, бизнес-сообществ) с целью совершенствования содержания и условий воспитания подрастающего поколения России».

Творческая лаборатория — это инструмент для поиска и площадка для экспериментов в образовательном и творческом процессах. Исследование самого себя, и места которое я занимаю в этой жизни. Позволяет объединить всех участников образовательного процесса, преподавателей, родителей, учащихся.

Проект «Творческая лаборатория «Живи, танцуй!» является частью воспитательного проекта учреждения «Путь к себе», целью которого является обеспечение ориентации воспитанников на ценностное отношение к своему здоровью, ценности гражданского общества, общечеловеческие приоритеты, гармонизацию взаимоотношений с окружающим социумом, уважение к культуре, традициям своей страны, ответственности за будущее страны. Участниками проекта являются учащиеся, родители, преподаватели.

Цели и задачи: совершенствование и повышение профессиональных компетенций преподавателей; поиск, исследование, разработка и накопление практического материала; целостное художественно-эстетическое развитие личности и приобретение ею танцевально-исполнительских и теоретических знаний и умений, повышение мотивации к обучению и самостоятельной работе учащихся; привлечение родителей к совместной деятельности с учащимися; включение родителей в образовательный и воспитательный процесс.

Основные формы работы лаборатории это проведение занятий, тренингов, семинаров-практикумов по танцевальной терапии.

Реализация проекта рассчитана на 3 года. Частота проведения мероприятий 1 раз в 2 месяца.

Форма проведения занятий — групповая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Педагогика дополнительного образования

Проект «Летняя Quilt — платформа ДЮЦЭТ»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Eko-воспитание в условиях летних программ является одной из наиболее эффективных форм, так как способствует освоению социализации и реализации школьников за счет включения их в конкретно значимую природоохранную и просветительскую деятельность, что д...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

26.07.2021