Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика дополнительного образования Проект «Летняя Quilt — платформа ДЮЦЭТ»

Проект «Летняя Quilt — платформа ДЮЦЭТ»

Автор: Петрович Оксана Владиславовна

Место работы/учебы (аффилиация): Детско-юношеский центр экологии и туризма, г. Павлодар, Республика Казахстан, заведующий методическим кабинетом

Eko-воспитание в условиях летних программ является одной из наиболее эффективных форм, так как способствует освоению социализации и реализации школьников за счет включения их в конкретно значимую природоохранную и просветительскую деятельность, что дает большие возможности для формирования личности, способной жить в гармонии с природой в формате «жизнь в стиле Eko».

Создание проекта, в котором будет переплетаться работа направленности  в формате «жизнь в стиле Eko», ориентированная как на группы переменного состава, так и на группы постоянного состава, а значит, детские объединения смогут продолжать работать в привычном ритме, демонстрируя свой накопленный опыт. То есть формы, давшие положительный результата будут дополнять новые форматы, включенные в  проект. В комплексе это поможет увеличить долю населения, вовлеченную в данный проект.

Постановка проблемы. Как сделать так, чтобы весь летний период был насыщен разноплановой интересной деятельностью, четким подбором современных взаимосвязанных форм, носящих латентный характер помощи и поддержки участников образовательно – досугового процесса.

Воспитанники детских объединений, включенные в деятельность центра в течение учебного года, для кого эти проблемы близки и понятны, совместно с педагогами смогут создать площадку для ребят из пришкольных и профильных лагерей, вовлекающую в экологический мир региона.

Цели и задачи проекта. Создание эффективной площадки, направленной на воспитание молодого поколения региона под эгидой «Жизнь в стиле Еko», а также формирование общей экологической  культуры среди молодежи.

  • Сформировать у участников образа жизни в стиле Еko и общие понятия экологической культуры.
  • Обратить внимание на экологические проблемы региона.
  • Содействовать развитию молодежного экологического движения.

Участники проекта. Проект направлен на детей и подростков города Павлодара (по запросу и городов, районов региона) с привлечением возможностей Детско-юношеского центра экологии и туризма, как базовой площадки с использованием его педагогического потенциала и накопленного опыта в данном направлении. А также родительская и педагогическая общественность.

Один комментарий на ««Проект «Летняя Quilt — платформа ДЮЦЭТ»»»

  1. Альберт Борисович

    Круто задумано! Создание эффективной площадки, направленной на воспитание молодого поколения региона под эгидой «Жизнь в стиле Еko», а также формирование общей экологической культуры среди молодежи. Успехов Вам в реализации задуманного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Доклад «Платформы для изучения программирования в игровой форме»

Обучение программированию способствует развитию логического мышления у детей. Программирование требует структурирования задачи, анализа причинно-следственных связей, а также следования логическим последовательностям. Эти умения помогут ребенку лучше…

Дополнительная общеразвивающая программа «ТехноМикс»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Дополнительная общеразвивающая программа «ТехноМикс» имеет начальную техническую направленность. Предназначена для детей 5,5 — 8 лет. Цель: создание условий для формирования начальных конструкторских умений, а также навыков исследовательской деятельн…

Методическая разработка открытого урока по учебной дисциплине «Окончание предварительного расследования»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Методическая разработка открытого урока для обучающихся 2 курса специальности 40.02.02 «Правоохранительная деятельность» Цели урока: Обучающие: ознакомить обучающихся с видами окончания предварительного расследования, понятием прекращения уголовного…

КВИЗ «Знаток ЕГЭ» (русский язык)

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Проект представляет собой интеллектуальную игру для учащихся 11-х классов по русскому языку, где задания составлены по всем пунктам ЕГЭ. Это динамическая игра, где активность детей обеспечивается интересными и разнообразными упражнениями, работой в г…

План-конспект проведения занятия «Мастер-класс» по теме: «Начальное обучение катания на коньках»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Задачи: Освоение навыков техники катания на коньках. Обучение скольжения на коньках по льду. Укрепление здоровья занимающихся. Воспитание самосознания занимающихся. Воспитание товарищества и коллективизма.

Урок математики «Числа от 1 до 9: различие, чтение, запись. Число и цифра 9»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель урока: способствовать формированию новых знаний. Задачи урока: Знакомство с числом и цифрой 9, последовательностью чисел от 1 до 9. Знакомство с составом числа 9. Сравнение чисел от 1 до 9. Планируемые результаты: Уметь ориентироваться в своей с…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

20.06.2023