Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сказка «Волшебные краски»

Сказка «Волшебные краски»

Автор: Кожевникова Екатерина Максимовна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №10 с УИОП, г.Красногорск, Московская область, 4 класс

Научный руководитель: Кожевникова Ольга Ивановна

«…Она проснулась ранним утром, несмотря на поздние посиделки за праздничным столом, и как всегда была в прекрасном настроении. Сладко потянувшись, она коснулась чего-то на своей подушке. Окончательно проснувшись от внезапного волнения, она увидела простую картонную коробочку без упаковки. Подняв крышку, девочка поняла, что это набор красок с кисточками. Сверху лежала записка, в которой красивым почерком было написано: «Поздравляю с новым годом! Прими от меня этот подарок. Только твое доброе и любящее сердце найдет верный способ распорядиться им так, чтобы счастье пришло в ваш дом. Дед Мороз».

Готовая расплакаться от невероятной радости, охватившей её, девочка мгновенно все поняла. Она вскочила с кровати и села за стол.  Бережно открыв коробочку с красками, она достала бумагу и, стараясь проявить все умение, на которое только была способна, нарисовала брата.

Закончив рисунок, она поняла, что все в доме проснулись, и поспешила выйти из комнаты. И правда, вся семья собралась возле ярко сверкающей огоньками елки. Все увлеченно разворачивали подарки и радостно делились впечатлениями, даже её брат. «Найди же и ты скорее свой подарок», — весело сказала ей мама. Девочка улыбнулась и ответила: «Мой лучший подарок я уже получила!»

С того момента её брат навсегда изменился, он стал прекрасным сыном и братом. Мальчик как будто впитал в себя всю любовь и нежность, которые вложила его сестра в свой рисунок волшебными красками. Ведь чудеса происходят, если мы изо всех сил в них верим и помогаем им случиться!»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сказка «Волшебные краски» [19.81 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сказка «О чуде»

Чудесная сказка для самых маленьких. «В одной деревне бабке и деду как-то раз к забору принесли лукошко. Это случилось поздней ночью, когда все уже спали. Утром дед собирался в город и обнаружил неожиданный сюрприз: в лукошке лежала девочка. Дед пока…

Рассказ «Феникс — V30»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«23 марта 3045 года Здравствуй, дневник. Сегодня день рождения моего отца. Несмотря на то, что запас провианта ограничен, сегодня у меня был праздничный завтрак. Как только появились первые признаки упадка нашей планеты, мой отец был одним из первых…

Сочинение-сказка «Как Алёнушка лёгкую жизнь искала»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Долго ли, коротко ли шла девочка по лесу, куда глаза глядят, как вдруг на пенёчке увидела старичка-лесовичка. — Здравствуй, Алёнушка! – тихо сказал ей старичок. — Здравствуй, дедушка! А откуда ты знаешь, как меня зовут? – удивилась девочка. — Я мног…

Творческий проект «Сказка «Осьминог и волшебный рюкзачок»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель проекта: поддержание устойчивого интереса младших школьников к волшебным сказкам совместного творчества учителя+ученика+родителей. Трутько Максим при выполнении творческого проекта на тему «Сочиняем волшебные сказки» в рамках уроков литературног…

Сказка «Цветы желаний»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Жила-была в одном маленьком селе девочка Маша. Село располагалось в живописном месте, протекала небольшая речка, где она со своими друзьями летом купалась и по вечерам ходила с папой на рыбалку ловить блестящих серебряных карасиков. Село, где жила д…

Сказка «Как кот с пингвином подружился»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В небольшом уютном домике на берегу моря жил-был маленький серый котенок Кузя. Его хозяином был морской капитан. В доме на полках стояли маленькие каравеллы и бригантины. Они были такие красивые: белые паруса снежной лавиной спускались с высоких мач…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

14.04.2021