Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Герой. Подвиг. Память»

Сочинение «Герой. Подвиг. Память»

Автор: Cултанов Артем Владимирович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Сиренькинская СОШ", Республика Татарстан, 4 класс

Научный руководитель: Артюхова Наталья Михайловна

«До войны почти каждый из них жил в своей семье, окруженный заботой и лаской родителей и не думал о том, что будет завтра. Они были детьми, живущими в своем мире, имевшими свои тайны, надежды. Так же, как и мы, они мечтали, дружили, любили. Так же, как и мы, верили в счастливое будущее.

Но война не спрашивала о возрасте. Дети того времени внесли огромный вклад в Победу над фашизмом. Но какой ценой досталась эта Победа?

Юные герои всегда принимали деятельное участие в больших и малых делах нашего народа. Такой вехой на этом нелёгком пути стала и Великая Отечественна война, которая подарила истории своих юных героев. Мужественные поступки маленьких героев свидетельствуют о высоком патриотическом подъёме. Взрослые пытались оградить детей от опасности — отправить их в тыл, подальше от боевых действий. Но они разными способами оставались в гуще событий, чтобы помогать партизанам, подпольщикам. Многие становились партизанами, чтобы отомстить врагу за смерть родных людей. Их труд был незаменим. Маленькие герои ходили в разведку, расклеивали листовки, пускали под откос вражеские поезда, были связными.

Оглядываясь сегодня на свой личный десятилетний жизненный путь, я осознанно понимаю, что для меня всегда будут служить примером поступки людей мужественных, смелых, умеющих без страха глядеть смерти в глаза, как мой герой…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение «Герой. Подвиг. Память» [18.54 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рассказ «Красный берег»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Маленькая Настя, ничего не подозревая, спит в своей кровати. Лучи солнца игриво бегают по её лицу, заставляя девочку жмуриться и недовольно вздыхать. Она нехотя открывает глаза и смотрит на старенькие часы, что висят над обеденным столом. «Странно….

Рассказ «Все наладится»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Во время Великой Отечественной войны Данька с мамой уезжал из города в деревню. Они попали под бомбежку. Он потерялся. Долгое время жил у бабушки Катерины. Затем его нашла мама. Старушка переезжает в город к дочке и внучке. Прожив некоторое время в д…

Сочинение «Истории о женской доле на войне»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Отражение трагедии и подвига мирного населения в годы Великой Отечественной войны в литературных произведениях. «Женщинам на войне приходилось особенно тяжело, в них нет той агрессии и злобы, что есть в мужчинах, им сложнее драться и убивать — это шл…

Сочинение «Мы – русские, и этим все сказано»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Что такое патриотизм? Каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался над этим вопросом. Я тоже, но всегда ассоциировал это с Великой Отечественной войной. Каждого участника этой страшной трагедии, отстоявшего независимость нашей Родины, я считаю гер…

Эссе «Архивные свидетельства о фактах преступлений нацистов против мирных жителей в годы Великой Отечественной войны (1941-1945)»

Эссе освещает архивные свидетельства о преступлениях нацистов во время Великой Отечественной войны против мирных жителей. Автор рассматривает различные регионы, где были совершены страшные преступления,  подчеркивает значимость архивных источников в…

Сочинение «О русском языке»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В разных концах страны, разных республиках, краях мы говорим на разных языках, гордимся своей культурой. Как мы находим взаимопонимание? Государственным языком Российской Федерации является русский язык. Русский язык объединяет всех жителей страны,…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.03.2021