Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Волшебный мир театра»
Эссе «Волшебный мир театра»
Автор: Ворончихина Анастасия Станиславовна
Место работы/учебы (аффилиация): МКОУ СОШ № 7, г.Кирово-Чепецк, 7 класс
Научный руководитель: Ворончихина Елена Александровна,родитель
«…Знаете, открою вам тайну. Для обычного человека нет слов «я не могу», но актеры его никогда не знали. Устал или не можешь? Тогда что ты здесь делаешь? Ведь ты знал, на что ты идешь. Или нет? Многие люди думают, что если они могут менять голос, показывать обезьяну- это значит, что они смогут быть актёрами. За этой обезьяной должны скрываться не только кривлянье, но и характер, ведь у обезьяны он тоже есть, определённая походка, жесты, интонации голоса. Ну что ,всё ещё думаешь, что ты великий актёр? Ладно, я скажу так, что если ты будешь усердно работать, забудешь слово «не могу», а в твоей голове будет только «смогу», то всё у тебя получится. И из кривляний у тебя обязательно получится характер, голос, жесты и превосходная походка.
Но ведь не забывайте про такую вещь, как текст. А его, уж поверьте, всегда очень много. И это не стихотворные десять строчек. Обычно это огромные тексты, больше, чем на пяти страницах. Но честно говоря, в основном я не учу текст. Я запоминаю его на репетициях, и причем я запоминаю не только свои слова, но и весь спектакль. Так что если у вас хорошая память, то с этим проблем не будет. Вы огорчены, что театр ‒ это не только аплодисменты и похвалы, но и огромный труд?
Но театр‒ это ни с чем не сравнимая радость, это возможность быть не тем, к кому так привыкли в школе и дома, другая жизнь…»
Смотреть похожие работы
Филологические дисциплины
Эссе «Путешествие в сердце Москвы: Государственный Исторический Музей»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Филологические дисциплины
Эссе «Мой семейный герой: история моего прадедушки»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Филологические дисциплины
Эссе «Возвращения к филологии»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Филологические дисциплины
Эссе «Размышления перед встречей»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Филологические дисциплины
Эссе «Слово «Любовь» как универсальный код»
Филологические дисциплины
Эссе «Память о героизме: история моей прабабушки»
Мероприятие завершено

Добавить комментарий