Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Заметка из опыта работы «Методические разработки для урока русского языка «Лингвистические игры»»

Заметка из опыта работы «Методические разработки для урока русского языка «Лингвистические игры»»

Автор: Зайцева Елена Сергеевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Мозжухинская ООШ" Кемеровского муниципального округа, учитель русского языка и литературы

Значимость использования игровых методик в процессе обучения детей на любом этапе развития, на мой взгляд, не требует каких-то особых новых доказательств. На этот счет в детской психологии достаточно написано. Доказано, что игра – это тоже форма деятельности в условных ситуациях. И здесь важно именно использовать условность ситуации для закрепления конкретного знания и умения.

Лингвистические игры помогают сделать урок русского языка динамичным и разнообразным.

Поэтому цель данной публикации – это попытка поделиться собственным опытом, добавить в копилку преподавания русского языка в школе имеющиеся наработки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Гуманитарные дисциплины

Заметка из опыта работы «Формирование общепрофессиональных компетенций студентов с помощью применения проектных технологий на уроках истории: от теории к практике»

Аннотация: Анализируются сравнительные особенности традиционного и проектного подхода, этапы работы над проектом, виды проектов, рассматриваются преимущества и перспективы применения проектного метода в учебном процессе на примере индивидуальных и ко...

Гуманитарные дисциплины

Статья «Содействие технологии развития критического мышления активизации познавательной деятельности и творческому развитию учащихся»

В статье рассматриваются приёмы критического мышления, использование которых на определённых этапах урока способствует активизации познавательной деятельности учащихся и развитию творческого мышления. Обосновывается эффективность включения приёмов кр...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

16.05.2020