Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Дошкольная педагогика Педагогический проект по патриотическому воспитанию «Защитники Отечества»

Педагогический проект по патриотическому воспитанию «Защитники Отечества»

Автор: Файзуллина Р.М., Мендаева Г.М.

Место работы/учебы (аффилиация): МАДОУ детский сад №15 "Солнышко" г.Нижневартовск, воспитатель

Этот проект подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость и отважность, а с другой стороны – привить любовь к своей стране, воспитывать патриотов, чувство гордости за свою армию и вызвать желание быть похожими на сильных российских воинов. Проект позволяет детям усвоить материал через совместный поиск решения проблемы, тем самым, делая познавательный процесс интересным и мотивационным.

Цель проекта: Развитие у дошкольников гражданской позиции, патриотических чувств, любви к Родине на основе расширения представлений детей о Российской Армии, о защитниках Отечества

Задачи:

  • формирование у детей представления о Российской Армии, о защитниках Отечества;
  • формировать у детей положительные качества личности: честность, смелость, дружбу, взаимопомощь;
  • познакомить детей с разными родами войск (сухопутными, морскими, воздушными), военной техникой и профессиями военнослужащих;
  • закрепить представления о празднике Дня защитника Отечества;
  • развивать познавательные процессы и мыслительные операции посредством игр, упражнений, бесед и НОД;
  • расширять запас слов, обозначающих названия предметов, действий, признаков, прослушивать песни, стихи о защитниках Родины;
  • воспитывать чувство гордости за свою Армию, Родину, вызвать желание быть похожими на сильных российских воинов
  • знакомство родителей с темой проекта и их участие в проекте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Решение вопросов обмундирования в партизанском отряде М.И. Наумова»

События Великой Отечественной войны занимают особое место в истории нашей страны. Вся деятельность населения была направлена на борьбу за независимость и свободу. Жители оккупированных территорий были вовлечены в разные формы сопротивлений, одной из…

Проектно-исследовательская работа «Моя прабабушка — участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза»

Тема проектно-исследовательской работы актуальна, так как в настоящее время возникла острая необходимость сохранения памяти о подвигах тех, кто ценой своей жизни отстаивал нашу Родину. Во многих семьях есть свой герой-участник Великой Отечественной в…

Исследовательская работа «Малоизвестные факты биографии Зои Печенкиной как источник изучения партизанского движения в годы Великой Отечественной войны»

Обоснование темы: изучить малоизвестные факты биографии Зои Печенкиной и ее роль в партизанском движении. Актуальность темы исследования. Важнейшей составляющей всенародной борьбы против немецко-фашистских захватчиков являлось партизанское движение….

Исследовательский проект «Мой родной уголок»

Умирает российская глубинка. Уходят в небытие большие и малые деревни, а вместе с ними их удивительные названия, за которыми скрывается история нашего края, нашей родины. Современное общество постепенно утрачивает связь с историческим прошлым своей с…

Исследовательский проект «Астрахань — город трудовой доблести»

Я родилась в Астрахани, поэтому испытываю к этому городу особые чувства, полные нежности и тепла. Астрахань для меня — малая Родина. Астрахань — динамически развивающийся город, вечно молодой, так как стремится к новым свершениям: на производстве (у…

Исследовательская работа «Материальные символы Великой Отечественной войны»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Великая Отечественная война является важнейшей составной частью Второй мировой войны – самой кровопролитной в истории человечества, завершившейся победой СССР над Германией. Главной причиной начала Великой Отечественной войны были экспансионизм Треть…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

27.04.2020