Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Незабываемая встреча»

Сочинение «Незабываемая встреча»

Автор: Рейбарх Ева Ильинична

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа 1621 Древо жизни г.Москва, 6 класс

Научный руководитель: Данилова Оксана Ярославовна

Был прекрасный осенний день, когда я возвращалась из школы, и навстречу мне бежала ватага возбужденных ребят, которые увлеченно говорили о цирке. Тогда я вспомнила рассказ Виктора Драгунского «Девочка на шаре», который мне перед сном читали родители. Эти и другие рассказы Виктора Драгунского из толстой большой книги с яркими иллюстрациями на весь разворот и текстом, который был тогда мне непосилен для прочтения, но вызывал бурю смеха до колик, улыбок во весь беззубый рот дошкольника. Рассказы Виктора Драгунского – это истории, на которых я выросла, многое из них почерпнула о крепкой дружбе, чувствах, ценностях, скоротечности времени, искренних эмоциях… Я задумалась о том, как Виктор Драгунский писал для детей того времени, а спустя шестьдесят лет его рассказы все так же актуальны, а герои живут в детях.
Я захотела встретиться с тем самым Дениской, героем рассказов Виктора Драгунского. Далее ученица освещает интервью с героем.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение «Незабываемая встреча» [25.22 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Закулисье баскетбола. Кто такой оператор табло»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сочинение рассказывает о малоизвестной должности оператора табло, который выполняет важную функцию во время проведения баскетбольных соревнований. «Баскетбол — один из самых популярных видов спорта. Им могут заниматься люди разных возрастов. А болель…

Сочинение-интервью «Человек, посвятивший себя космосу»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Главное – это космос и его необъятность». Ещё несколько десятилетий назад эти слова американского писателя Рэя Брэдбери показались бы выдумкой, но спустя время они превратились в действительность. На сегодняшний день космонавтика – одна из ведущих о…

Эссе «Шагал»

Работа выполнена в жанре «Эссе». Прочитав биографию моего одного из любимых художников, родившего и выросшего в моей любимой стране Беларуси, подвигло меня к написанию данного эссе. Произошло это 15 апреля. За окном шелестел ветер, солнце опустилось…

Эссе «Памятная встреча»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эссе «Памятная встреча» рассказывает о знакомстве юного героя с известной поэтессой Аллой Кобаидзе. «Утро отъезда. Вокзал. Обычно мы покупаем целое купе: спортивные сумки с ракетками и мячами очень громоздкие, вдобавок еще одежда, обувь, ну и учебник…

Рассказ «Необычная встреча»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В рассказе «Необычная встреча» говорится о путешествии А.Н. Островского по Волге. Драматург знакомится с местными жителями, изучает их нравы, а также узнает печальную историю доброй старушки о её дочери Катерине. Услышанный рассказ лёг в основу созда…

Эссе «Искусство для души»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эссе  соответствует конкурсному направлению «Искусство создает хороших людей, формирует человеческую душу (Паустовский К.Э.): искусство в жизни человека». Цель работы — познакомить с увлечением человека вязанием, раскрыть историю происхождения этого…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

29.03.2020