Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика среднего (общего) образования Статья «Смысловое чтение в рамках проектной работы. Для практики учителей средней и старшей школы»

Статья «Смысловое чтение в рамках проектной работы. Для практики учителей средней и старшей школы»

Автор: Румянцева Ольга Юрьевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СОШ №41 с углубленным изучением отдельных предметов", г.Чебоксары, учитель

Статья раскрывает возможности использования произведений художественной литературы и современных цифровых технологий в процессе обучения на уроках истории, литературы, географии и патриотического, нравственного воспитания учащихся через проектную деятельность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Москва глазами Пушкина»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения выдающегося русского поэта, А. С. Пушкина. Он родился в Москве, бывал на Красной площади и любовался старинными улицами Москвы. Я представил, как поэт гулял по улочкам Москвы. Александр Сергеевич Пушкин…

Исследовательский проект «Сундучок сказок»

Цель: создание обучающего пособия «Сундук сказок». Объект исследования: многообразие русских народных и литературных сказок. Предмет исследования: отличительные особенности сказок и их классификация. Задачи: Найти информацию о видах сказок, прочитать…

Статья «Формирование навыков осознанного чтения в процессе филологического анализа текста при подготовке к ОГЭ по русскому языку»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Умение работать с текстом является необходимым условием для качественного усвоения учебного материала по всем дисциплинам. Кроме того, чтение способствует формированию личности, духовного мира человека, его нравственности, развивает речь и мышление….

Курсовая работа «Отношение школьников средних и старших ступеней обучения средних общеобразовательных школ к чтению»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сейчас каждый год происходит упадок процента грамотного населения. Одна из причин такой тенденции развитие различных технологий. Раньше люди чтобы разобраться в каких-либо темах и сферах жизни или узнать какую-нибудь информацию, приобрести какой-либо…

Исследовательский проект «Мир олицетворения»

Среди изученных на уроках литературного чтения художественных приемов мне больше нравится олицетворение. Потому что оно придает в нашей речи выразительность, красочность и яркость. Каждый раз, когда читаю литературные произведения, первую очередь обр…

Проектная работа «Книга вчера, сегодня и завтра»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сейчас настало время, когда люди стали крайне редко встречаться с книгой, нежели с электронными источниками информации. Потребность к чтению художественной литературы появляется лишь при выполнении домашнего задания. Большинство школьников ограничива…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

14.12.2020