Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика среднего (общего) образования Презентация «Модель бегущих огней на базе Arduino в среде Tinkercad для школьников 10-11 класса по робототехнике»

Презентация «Модель бегущих огней на базе Arduino в среде Tinkercad для школьников 10-11 класса по робототехнике»

Автор: Милькина Екатерина Алексеевна

Место работы/учебы (аффилиация): НТГСПИ филиал РГППУ, г.Нижний Тагил, студент

Роботехника – прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем. Для проведения уроков по роботехнике можно использовать электронный конструктор Arduino и online-сервис для работы с 3D объектами и электронными схемами – TinkerCAD. Отличительными особенностями этого сервиса являются открытость, бесплатный доступ, богатые функциональные возможности редактора.

Целью моей учебной презентации является создание модели бегущих огней на базе Arduino в среде Tinkercad.

Задачи:

  1. Познакомиться подробнее с алгоритмом работы устройства.
  2. Разобрать несколько вариантов написания программы реализации светофора на Arduino.
  3. Развить у школьников инженерное мышление, навыки конструирования, программирования и эффективного использования кибернетических систем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Иностранные слова как основа для образования русского сленга»

Сленг является неотъемлемой частью каждого языка. Он отражает дух определенного сообщества, а также его изменчивость и трансформацию со временем. Одним из интересных источников для образования сленга являются иностранные слова. В данном проекте мы ра…

Проект «Модель солнечной системы на платформе Minecraft»

Мы можем более наглядно представить относительные масштабы Солнечной системы следующим образом. Пусть Солнце изображается шаром диаметром 7 см. Тогда ближайшая к Солнцу планета — Меркурий находится от него в этом масштабе на расстоянии 280 см, Земля…

Проект «Влияние качества сна на образ жизни человека»

Описание проблемы: сегодня люди пренебрегают полноценным сном в пользу учебы, работы и удовольствий, и воспринимают сон как досадную необходимость, которая отнимает много времени. Недостаток и переизбыток сна — масштабная проблема людей в современном…

Исследовательский проект «Анализ и сравнение языков программирования для написания сайтов»

Язык программирования — это язык, который служит для написания компьютерных программ. Существует большое множество разных языков программирования, каждый из которых имеет свои уникальные функции и предназначение, преимущества и недостатки. В моём про…

Творческий проект в среде программирования Scratch3. Игра-викторина «Что мы знаем о своей стране?»

Сегодня наше поколение детей довольно хорошо владеет современными цифровыми гаджетами! Мы умеем свободно общаться с помощью смартфонов: создавать и передавать голосовые сообщения; снимать, загружать и передавать фотографии, музыку, видеоролики. Но вс…

Исследовательский проект «Программа управления двигателем в среде ONI PLR Studio устройств хлебопекарного производства»

Проект посвящён вопросу разработки программы управления двигателями на производствах пищевой промышленности. Развитие современного производства, как большого, так и малого, особенно в сегодняшнее время санкций, когда ограничен доступ к автоматизирова…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

19.11.2020