Главная Работы на конкурс Предметное образование Физико-математические дисциплины Проект «Математика в сказках»

Проект «Математика в сказках»

Автор: Рубцова Татьяна Юрьевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №2, 5 Б класс

Научный руководитель: Андреева Татьяна Владимировна

Как подружиться с математикой? Что необходимо, чтобы формулы казались жителями волшебной страны, в которой не терпится побывать?

Мы решили оживить математику сказками. Математические сказки помогают поддержать интерес на уроке, развивают любознательность. Сказка позволяет привить вкус к самостоятельным рассуждениям, которые способствуют развитию математического мышления.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Проект «Математика в сказках» [2.41 MB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сказка «Волшебная ручка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Был урок математики. Учитель написал примеры на доске и попросил ребят их решить. Только Коля коснулся ручкой бумаги, как та сама собой в тетради стала решения выводить. Он удивился и обрадовался одновременно. Стал он за один день из троечника отлич…

Исследовательский проект «Числа в сказках»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Числа живут вокруг нас. Но далеко на каждое число мы называем магическим. Число само по себе символ, а с любым символам приписывается своеобразная магия. К магическим относят любое число из числового ряда от 1 до 9. Магические свойства чисел волновал…

Методическая разработка «Квест — игра по экономике и математике»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Квест – игра – это активный метод проведения как внеклассного мероприятия, так и учебного занятия. Квест – игра — это последовательность этапов, состоящих из заданий, сопровождающихся подсказками. Задание считается выполненным, если участник игры в р…

Математическая сказка «Кто здесь?»

Математическая сказка для пятиклассников, которые начинают изучать курс «Наглядной геометрии». «Таня села собирать замок из кубиков. Башня никак не получалась – кубики рассыпались в разные стороны и не вставали на место. Девочке надо было садиться за…

Сказка «Геометрические фигуры»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сказка для пятиклассников по геометрическим фигурам. «Жила-была на свете в царстве геометрических фигур одна большая семья многогранников. Дедушка-икосаэдр, папа-призматоид, мама-пирамида, четыре сыночка додекаэдр, октаэдр, тетраэдр и гексаэдр и лапо…

Математическая сказка «Царевич Конус в Учебном Царстве»

В Царство Учебное приехал царевич Конус из соседнего Справочного государства для знакомства с порядками царства и его местными жителями. Учебное царство занимало большую территорию и было поделено на районы – Параграфы, а Параграфы в свою очередь — н…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

15.01.2019