Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Мобильная зависимость и здоровье подростка»

Исследовательская работа «Мобильная зависимость и здоровье подростка»

Автор: Леонова Альбина Вячеславовна

Место работы/учебы (аффилиация): СОШ №5 г. Ртищево Саратовской области, 10 класс

Научный руководитель: Герасимова Марина Ивановна

Благодаря проделанному исследованию, я взглянула совсем по-другому на мобильный телефон. Теперь я знаю, что использовать мобильный телефон нужно с умом, соблюдая те правила, о которых я говорила раньше. Я стараюсь меньше использовать свой гаджет не по назначению, тем самым уменьшаю пагубные воздействия на свой организм. Считаю, что сотовый телефон – как лекарство, которое в больших количествах может стать отравой. Информация, представленная мной  в исследовательской работе, заставит  задуматься над проблемой негативного воздействия сотового телефона, поможет подростку противостоять  пагубной привычке «ЖИТЬ в мобильном телефоне». Данная информация  имеет  практическую направленность, её можно использовать для проведения классных часов и родительских собраний, я со своей работой планирую выступить перед ребятами нашей школы.

Цель моего исследования: выявить виды и симптомы мобильной зависимости  и влияние сотового телефона на здоровье подростка.

Задачи исследования:

  1. познакомиться с имеющейся информацией о развитии мобильной связи;
  2. раскрыть понятие, виды и симптомы мобильной зависимости;
  3. привести примеры научных исследований влияния сотовой связи на организм человека;
  4. рассмотреть воздействие мобильного телефона на здоровье человека;
  5. представить правила пользования мобильными телефонами и некоторые советы по предупреждению телефонной зависимости;
  6. провести социологический опрос среди учащихся МОУ СОШ № 5.

Объект исследования:  мобильная зависимость  и здоровье подростка.

Предмет исследования:  подростки, уделяющие особенно много времени мобильному общению и их здоровье.

Методы: работа с различными средствами информации,  опрос, анкетирование, анализ.

Гипотеза: современные подростки подвержены мобильной зависимости и это  оказывает негативное воздействие на их здоровье.

Проблема: влияет ли сотовый телефон на здоровье человека, если да, то как уберечь себя от отрицательного влияния сотового телефона?

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Приложение на телефон «VERBEX»

Актуальность данного проекта вызвана популярностью мобильных приложений, так как уже практически у всего населения Земли есть смартфоны, а вторая половина скорее всего обзаведется ими в ближайшее время – следовательно, мобильные приложения будут стан…

Исследовательская работа «Влияние продуктов технического прогресса на здоровье старшеклассников»

В наше время технический прогресс стал фактором глобального значения, человечество совершило грандиозный скачок в разработке технологии, упрощающих и улучшающих повседневную жизнедеятельность. Какие бы потрясения бы ни переживало человечество, оно уж…

Исследовательская работа «Роль мобильных приложений в изучении английского языка»

В современном мире практически у каждого человека есть мобильный телефон, который позволяет свободно подключаться к интернету, смотреть видео, скачивать приложения на любую интересующую тему. Можно скачать приложения для изучения английского языка и…

Исследовательская работа «Влияние мобильных телефонов на живые организмы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Мобильный телефон очень распространён в нашей жизни. Сейчас люди не представляют жизни без этого устройства, и многие даже не задумываются о том, какой вред может принести неправильное его использование. Мобильные телефоны стали частью нашей жизни, к…

Исследовательская работа «Влияние гаджета на здоровье человека»

Современный человек не может представить свою жизнь без машин. Количество электронных устройств в нашем современном мире растет на глазах. Люди по-разному относятся к новым изобретениям. Некоторые полагают, что гаджеты на самом деле полезны и необход…

Исследовательская работа «Увлечение мобильными играми на переменах и их влияние на процесс обучения учащихся 1 класса»

Мобильный телефон – это компактное электронное устройство связи. На сегодняшний день устройства такого типа есть не только у взрослых, но и у детей школьников. При правильном использовании мобильный телефон в жизни школьника является большим помощник…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.03.2019