Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «История о моём дедушке-ветеране»
Сочинение «История о моём дедушке-ветеране»
Автор: Абреч Султан Бисланович
Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СШ №24" а. Шенджий, Республика Адыгея, 7 класс
Научный руководитель: Тлехусеж Нафсет Абубачировна
«Война… Что может быть страшнее? Это слово болью отзывается в сердцах у многих людей. Почти каждая семья отправила на войну своих близких. Сколько слез было пролито? Страшно представить, что пережили люди военного времени.
Война принесла слезы, горе, голод, болезни и смерть. И об этом мы не должны забывать ни на минуту. Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов далась нашим дедам и прадедам великой ценой. Они жертвовали своими жизнями, чтобы мы могли сейчас радоваться солнечному дню и мирному небу, поэтому на нас, ныне живущих, лежит ответственность за сохранение этой победы.
В этом году все прогрессивное человечество будет отмечать замечательный праздник-80-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Рано утром 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны, вероломно, нарушив договор о ненападении, вторглась в нашу страну.
Началась Великая Отечественная война, явившаяся самым серьезным испытанием для всех народов нашей страны, в том числе и адыгейского народа. Они с честью выдержали это испытание, одержали всемирно-историческую победу. В кровопролитной войне народы нашей страны мужественно отстояли не только свою Родину, но и спасли мировую цивилизацию от порабощения.
Уже в первые дни войны из аулов и поселков района отправились на фронт более двухсот тысяч человек. На бой с врагом уходили целыми семьями: семеро братьев Мезужок из аула Тахтамукай, шестеро братьев Траховых, пятеро братьев Хараху и братья Дочлеж из аула Шенджий и многие другие…»
Смотреть похожие работы
Сочинение «П.И. Чайковский в моей жизни»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Детское сердце в час взрослой войны»
Сочинение «Никто не забыт, ничто не забыто!» (О.Ф. Берггольц ): 80-летие Победы в Великой Отечественной войне»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Воспоминания о войне моей прабабушки. История моей семьи»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Эссе «Есть такие имена и есть такие даты…»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Письмо в прошлое»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Мероприятие завершено

Добавить комментарий