Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Исследовательская работа «Влияние искусственного интеллекта на развитие программирования»

Исследовательская работа «Влияние искусственного интеллекта на развитие программирования»

Автор: Куркова Диана Андреевна

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа №1103, г. Москва, 9 класс

Научный руководитель: Якушева Елена Анатольевна

Искусственный интеллект имеет значительное влияние на развитие программирования и создание программного обеспечения. С использованием ИИ разработчики могут улучшить процессы разработки программного обеспечения, ускорить процессы тестирования и повысить качество конечного продукта.

Изучение влияния искусственного интеллекта на программирование для различных секторов деятельности состоит из:

  • анализа существующих методов и технологий ИИ, применяемых в программировании;
  • оценки возможностей и потенциала ИИ для улучшения процессов разработки и создания новых программ;
  • понимания перспектив дальнейшего использования искусственного интеллекта в программировании и предполагаемых направлениях его развития.

Исследование влияния искусственного интеллекта (ИИ) на развитие программирования поможет лучше понять, изменит ли ИИ способы работы программистов, оптимизирует ли процессы разработки, повысит ли эффективность создания программного обеспечения, а также позволит оценить перспективы развития программной инженерии в целом.
Изучение и анализ влияния ИИ на развитие программирования является важным для понимания текущих тенденций в IT-индустрии и подготовки специалистов к работе с новыми технологиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа «Нейрообразование: инновации в образовательном процессе»

Цель исследовательского проекта заключается в внедрении нейросетей и искусственного интеллекта в образовательный процесс для повышения качества обучения, улучшения эффективности обучения и создания персонализированных образовательных траекторий. В ра…

Исследовательский проект «Применение технологии искусственного интеллекта в обучении иностранным языкам»

Актуальность темы работы определяется тем, что в настоящее время вопрос внедрения искусственного интеллекта в образовании является востребованным в современном мире, поскольку решает множество задач, связанных с процессом обучения. Тема применения те…

Научно-исследовательский проект «Какую роль в обществе людей могут выполнять роботы-гуманоиды»

Цель работы: определить роли, которые могут быть поручены роботам-гуманоидам в обществе людей и собрав робота гуманоида запрограммировать выполнять его определенную роль. Объект исследования: роботы-гуманоиды. Предмет исследования: роли и задачи, кот…

Исследовательский проект «Разработка веб-сервиса для оптимизации составления расписания, основанное на искусственном интеллекте»

Проблема усовершенствования учебного процесса образовательной организации за счет планирования проведения занятий является известной, ее решением занимались многие ученые и практики по созданию автоматизированных систем. В настоящее время эта проблем…

Проект «Создание обучающего мультфильма на английском языке при помощи нейросети»

Создание обучающего мультфильма — это отличный способ помочь детям изучать английский язык. В этом проекте мы создадим обучающий мультфильм, который можно будет использовать для объяснения времени Present Progressive на уроке английского языка. Мы бу…

Индивидуальный проект «Искусственный интеллект как новое явление в развитии медицины»

Искусственный интеллект активно внедряется в медицину, улучшая диагностику, персонализированные лечебные решения и прогнозирование заболеваний. Он сокращает нагрузку на медицинский персонал и ускоряет разработку новых лекарств. Телемедицина и дистанц…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

02.03.2024