Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины
Сочинение «Дети, которые читают, станут взрослыми, которые думают»
Автор: Волик Ольга Евгеньевна
Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СШ №32, г. Нижневартовск, ХМАО - Югра, 5 класс
Научный руководитель: Трегубова Виктория Владимировна
Чтение – это ключ к успешному будущему человека и общества. В мире, где информация становится всё более доступной, умение анализировать и осмысливать прочитанное становится важным навыком. Дети, которые читают книги, учатся критически мыслить, сопоставлять факты и точки зрения, принимать решения…и смело мечтать! Надеюсь, что в будущем смогу стать таким взрослым, который сможет помочь другим и сделать мир лучше благодаря своим знаниям и опыту, полученному, в том числе, из книг.
«В современном мире есть много интересных вещей, которые помогают нам развиваться и расти, но книги для человека были и остаются на особом счету.
Чтение, в первую очередь, является источником знаний и информации, но особенно ценно то, что каждая книга открывает новые горизонты: появляются вопросы, поиски ответов, участие в приключениях героев и представление себя на их месте.
Сталкиваясь с различными ситуациями вместе с героями книг, учимся делать выводы, сопоставлять факты и формировать собственное мнение, начинаем понимать, что мир многогранен, и у каждой ситуации есть несколько сторон, то есть становимся мудрее…»
Смотреть похожие работы
Очерк «Зёрнышки народной мудрости: их актуальность в наши дни»
Сочинение «Путешествие в страну снов: что я там увидел»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Природные катастрофы и их последствия: что я узнал об этом»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Что значит быть героем сегодня»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Утренний ритуал заботы о планете»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Мир будущего: как я его представляю?»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Добавить комментарий