Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика начальной школы
Технологическая карта урока русского языка для 3 класса по теме «Определение набора падежных окончаний слов, называющих предметы»
Автор: Панова Наталья Николаевна
Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "СОШ №1 имени Героя Советского Союза И.В. Королькова", г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ, учитель начальных классов
Цели урока:
- Через последовательность этапов урока выработать способ действия определения набора падежных окончаний у слов, называющих предметы.
Задачи урока:
- Образовательные: выяснить основные наборы падежных окончаний у слов, называющих предметы, научить применять полученные знания при определении набора падежных окончаний.
- Развивающие: содействовать формированию и развитию исследовательских навыков учащихся.
- Воспитательные: воспитывать культуру общения, умение работать коллективно и самостоятельно.
Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят ученики:
- Актуализация знаний по пройденной теме: работа окончаний у слов, называющих предметы.
- Приобретение и закрепление навыков:
- Находить слова с одним и тем же окончанием.
- Увидеть факт совпадения наборов падежных окончаний у разных слов.
- Объединять слова с одинаковым набором падежных окончаний по именительному падежу единственного числа слов, называющих предметы.
Смотреть похожие работы
Технологическая карта урока по физики в 8 классе на тему «Работа и мощность электрического тока»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Конспект урока «Военная Гатчина в цифрах и задачах» (патриотическое воспитание на уроке математики в начальной школе)
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Урок литературного чтения в 3 классе на тему: «Поговорим о самом главном «Что побеждает?»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Конструкт урока иностранного языка во 2 классе по теме «Мой дом»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Методические рекомендации к изучению темы «Информация, данные и знания. Практическое занятие № 9. Сущность объемного (алфавитного) подхода к измерению информации»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Технологическая карта урока по чтению «Выскочка»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Мероприятие завершено
Добавить комментарий