Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательский проект «Как почерк раскрывает характер великих поэтов и писателей»

Исследовательский проект «Как почерк раскрывает характер великих поэтов и писателей»

Автор: Гагарина Дарья Денисовна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Гимназия №1 г. Белово, Кемеровская область, 10 класс

Научный руководитель: Соколовская Ольга Александровна

Этот проект способствует выявить индивидуальность поэтов и писателей. И то, как их уникальность проявляется в почерке (наклон, размер букв и т.д.).

Цель проекта: исследовать особенность почерка и как он раскрывает характер известных поэтов и писателей русской литературы.

Задачи проекта:

  1. Изучить теоретический материал о почерке.
  2. Показать особенности почерка.
  3. Создать буклет.

Предмет исследования: почерк великих поэтов и писателей.

Объект исследования: влияние характера на почерк.

Гипотеза: почерк может многое рассказать о характере человека?

Основные результаты. Были изучены личности и почерк поэтов, писателей. Гипотеза подтвердилась лишь частично, так как творческие личности неординарны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Анализ и перевод сказки «Три поросёнка»

Для исследовательской работы мы решили проанализировать английскую народную сказку, так как этот материал представляет информационную ценность для учащихся, учителей и других людей, которые интересуются английским фольклором. В нашей работе представл…

Исследовательская работа «Защита и сохранение диких животных в Российской Федерации на примере центра «Амурский Тигр»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сейчас в опасности все подвиды тигра. Даже популяцию бенгальского тигра, численность которого в прошлом веке исчислялась десятками тысяч, едва удалось спасти совместными усилиями международных организаций и правительств Индии и Непала. Поэтому не над…

Проект «3D-модель схемы строительства Московского метрополитена в разрезе десятилетий»

Московский метрополитен – это самый развитый, самый быстрый и удобный вид транспорта в нашей столице. Сейчас невозможно представить Москву без метро. Он стал важной частью жизни всех москвичей и гостей столицы. Ежедневно в метро садится около 9 милли…

Индивидуальный проект «Стереотипы представлений об Англии»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

У каждого народа, каждой нации есть свои собственные представления об окружающем мире, о людях, о носителях другой культуры. В обществе складываются определенные стереотипы как относительно самих себя, относительно поведения и традиций в пределах сво…

Проект «Исследование взаимосвязи эмоционального интеллекта и профессионального самоопределения подростков»

Актуальность исследования определяется необходимостью формирования у подростков эмоционального интеллекта при выборе профессии и отсутствием научно обоснованных разработок по данному направлению. Проблема эмоционального развития подростков на сегодня…

Исследовательский проект «Сердце отдаю детям»

Актуальность: первый учитель навсегда остается в памяти человека. От его профессиональной подготовки, духовного, морального воспитания зависит интерес ученика в обучении, формирование мировоззрения, успешность в обществе. Цель: выявить качества педаг…