Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Рассказ «О пользе чтения»

Рассказ «О пользе чтения»

Автор: Даниелян Артур Акопович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №19, ст-ца Марьянская, Краснодарский край, 7 класс

Научный руководитель: Панасенко Елена Вячеславовна

«- А всё почему? Всё потому, что ты не читаешь книги! — каждый раз я слышал в ответ от мамы, когда чего-то не знал. Признаюсь честно, эти наставления огорчали меня, я просто отмахивался и шел делать то, что нравится. Целый день играл в компьютерные игры и смотрел телевизор. Книги мне не нравились, и я их не читал. Все мне говорили, что это моя
самая плохая черта, но мне было все равно.

Так повторялось изо дня в день, пока у меня не забрали гаджеты и вручили роман Вениамина Александровича Каверина «Два капитана». Хочу отметить, что мама попала в цель. Чтение увлекло меня настолько, что трудно было оторваться от книги. Даже сам удивился, насколько мне понравилась книга. После нескольких страниц я с удовольствием прочитал
все остальные. Вы не поверите, но пользу от чтения я ощутил сразу.

Раньше затруднялся при написании сочинений в школе. Совершенно не знал, как пишутся слова, и в каких случаях надо ставить запятую. Это было ужасное чувство. Все мои одноклассники уже заканчивали свои работы, а я даже не мог написать ни одного слова. Теперь с легкостью справляюсь с такими заданиями, пишу сочинения на «отлично». Благодаря книгам у меня развилась фантазия, воображение и грамотность. Я, не задумываясь, пишу правильно слова, а также обогатил речь новыми выражениями…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Рассказ «О пользе чтения» [66.25 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение-рассуждение «Выбор жизненного пути»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«У каждого человека есть свой жизненный путь. Каким он будет, человек решает сам. В моем понимании, жизненный путь – это самые важные решения, которые приходится принимать в течение всей нашей жизни. Например, нам нужно определиться со своей професси…

Сочинение «Какой мир открыл М.А. Шолохов во мне самом?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Роман «Поднятая целина» М. Шолохова оставил незабываемый след в сердце читателя, напоминая о великих деяниях и трагических судьбах героев. Каждая страница наполнена мудростью, любовью и страстью к жизни. Автор открывает читателю мир неизведанных эмоц…

Сочинение на тему: «Диалог культур — диалог поколений (от письма к SMS)»

«В наши дни для общения на расстоянии используют исключительно цифровые технологии, интернет и SMS. Люди совсем уже не представляют общение через бумажные письма, а с развитием технологий это уже попросту не нужно. Я считаю, что таким образом наш род…

Сочинение «Цель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Что для вас значит слово цель? Может быть, это результат ваших действий? Или смысл вашей жизни? Цель как просто поставленная перед собой задача или даже установка чаще всего результатом имеет лишь получение  материального результата. Теперь взглянем…

Сочинение «Родной полночный край»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Когда я прочла стихотворение Афанасия Фета «Ещё майская ночь», я задумалась: почему полночный край и почему май вылетает? И вдруг стало ясно: да это же про наш север написано! Про глубокую полярную ночь и про очень короткий период межсезонья, чудесн…

Сочинение «Край, что дарит вдохновенье…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«У меня на полках есть много разных книг. На самой нижней лежат книги с играми, головоломками. На средней полке разные энциклопедии, развивающие книги. А на самой высокой лежит особенная и родная — Варвара Леднёва «По землям Красноярского края». Мне…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

12.04.2024