Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проект «Хитрости производителей сосисок, которые перевернут ваше сознание!»

Проект «Хитрости производителей сосисок, которые перевернут ваше сознание!»

Автор: Зайцев Константин Андреевич

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "СОШ №26" НГО, Приморский край, 6 класс

Научный руководитель: Гринченко Любовь Андреевна

Диетологи во всем мире бьют тревогу и предупреждают, что сосиски – вредны для здоровья! Современная промышленность, удешевляя процесс производства сосисок, добавляет все больше и больше скрытых ингредиентов и дешевых жиров. В сосисках практически отсутствует мясо и добавлено огромное количество вкусовых добавок придает им разные вкусы. Мы очень часто едим сосиски с большим удовольствием. Сосиски присутствуют на нашем столе во многих блюдах. Мы добавляем их в бутерброды, супы, выпечку. Готовим отдельные блюда с гарнирами и завтраки. И не хотим слушать врачей. Нас не смущает ни состав сосисок, ни их вредность. Нас интересуют только новые виды сосисок и их вкусовые качества. Возникает вопрос, как же выбрать хорошие сосиски и стоит ли их употреблять или лучше навсегда отказаться от сосисок? В своей работе я хочу познакомить школьников с интересной информацией о сосисках и с результатом проведённых мной опытов.

Цель исследования: оценить качество сосисок и необходимость употребления школьниками.

Задачи:

  1. Изучить литературу.
  2. Изучить состав сосисок.
  3. Закупить промышленные сосиски и приготовить сосиски в домашних условиях.
  4. Провести анкетирование учащихся моей школы.
  5. Сделать анализ полученных данных.
  6. Провести лабораторные опыты с образцами.
  7. Сделать вывод и рекомендации.

Гипотеза: я предполагаю, что популярные сосиски являются более вредными, чем домашние.

Объект исследования: сосиски.

Предмет исследования: свойства сосисок.

Методы учебного исследования:

  1. Изучение информационных источников.
  2. Анкетирование учащихся.
  3. Экспериментальные опыты с образцами.
  4. Наблюдение.
  5. Сравнительный анализ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Сравнительная оценка качества молока питьевого разных производителей»

Молоко и молочные продукты отличаются от всех других продуктов питания тем, что в их составе представлены все необходимые для организма пищевые и биологически активные вещества в сбалансированном состоянии. Особо важное значение, молоко и молочные пр…

Индивидуальный проект «Коллаген. Польза и вред»

Коллаген является важным элементом, необходимым для сохранения здоровья в организме человека. Многие рекламные компании упоминают его в отношении сохранения молодости и красоты, но не раскрывают полную информацию о его значении для здоровья. Информац…

Проект «Молекулярная кухня: блюда, ломающие стереотипы»

Модное направление в кулинарии, которое появилось благодаря учёным. От науки в молекулярной кухне не только название. Повару нужно знать базовые принципы химии и физики, а также уметь обрабатывать еду: замораживать, эмульсировать, помещать в вакуум,…

Исследовательский проект «Лимон — он такой один!»

Всем известна, популярная поговорка: «Если жизнь дала тебе лимоны — сделай из них лимонад!», а что если из этого потрясающего фрукта можно сделать не только лимонад, но и много чего еще? Например: горячий оздоравливающий напиток, ароматный джем, аром…

Исследовательская работа «Молекулярная кухня — физика и химия в приготовлении пищи»

Меня заинтересовала тема молекулярной кулинарии, когда я увидела в журнале необычное блюдо, тыквенные сферы, и не смогла определить по фото, из чего они приготовлены и каким образом. Мы начали искать ответ на этот вопрос, тема показалась нам увлекате…

Проект «Нутриенты аккумуляторы жизненной энергии»

Здоровый образ жизни подразумевает под собой не только правильный подход к употреблению продуктов для повышения уровня энергии, но и экологичное отношение к окружающему нас современного мира. Здоровый человек может существовать только в здоровой сред…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

12.04.2024