Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Проект «Защита данных»

Проект «Защита данных»

Автор: Ермаков Илья Вадимович

Место работы/учебы (аффилиация): ГУО "Средняя школа №10 г. Солигорска", Республика Беларусь, 9 класс

Научный руководитель: Горавская Виктория Дмитриевна

На сегодняшний день информация является главной ценностью современного мира. Благодаря информации осуществляется управление практически всеми сферами жизни современного человека. Информационные ресурсы приносят значительную пользу, однако они могут быть подвержены различным негативным проявлениям, и как следствие информация нуждается в защите. С этой целью осуществляется кодирование информации. Оно бывает разных видов. Например, шифрование или стеганография. Также, кодирование данных обеспечивает компактность и удобство использования информации. Для прочтения закодированных данных применяется операция декодирования. Кодирование информации обеспечивает сохранность, надежность и компактность данных. Таким образом, выбранная мною тема исследовательской работы, является актуальной.

Гипотеза: возможно ли самостоятельно создать кодировщик текстовых файлов?

Объект исследования: защита данных.

Предмет исследования: обеспечение информационной безопасности данных.

Цель: создание кодировщика текстовых файлов.

Задачи:

  • исследование всевозможной специальной и научно-популярной литературы, а также ознакомление с сетевыми ресурсами;
  • создание кодировщика (разработка алгоритма кодировки; разработка программы кодировки; отладка; сборка).

Методы исследования: анализ источников литературы по данной теме; поиск информации в сетевых ресурсах; углубленное изучение языка программирования С++.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Проект «Защита данных» [312.11 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательский проект «Программа для решения квадратных уравнений»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Программирование помогает развить вычислительное мышление. Вычислительное мышление, в свою очередь, развивает навыки решения проблем, творческое мышление, навыки обучения и навыки работы в команде. Сетевые отношения: чат, видеоконференции, социальные…

Проект «Создание приложения для электронных учебников»

В современном мире информационные технологии охватывают все сферы жизни, в том числе и образование. Все большую популярность набирают электронные версии учебников, ведь они имеют ряд преимуществ перед печатными изданиями: значительно меньше в весе, и…

Исследовательский проект «Беспилотная плавательная система для исследования морей и океанов в Арктике»

Актуальность работы. Большое значение проблема изменения климата касается сохранения экосистем Арктики. В Арктике ситуация усугубляется тем, что данный регион значительно более восприимчив к изменениям климата и процессы, связанные с ними, происходят…

Проект «Мобильные игры»

В современном мире все больше внимания уделяется раннему развитию детей. Уже в начальной школе важно заложить основы математических знаний, которые помогут ребенку успешно учиться в дальнейшем. Однако, зачастую процесс обучения счету может быть скучн…

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Проект «Компьютерные вирусы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные вирусы представляют из себя серьезную угрозу для безопасности информации. Пользователи компьютеров и гаджетов находятся под постоянной угрозой заражения вредоносным ПО. Разнообразие этих вредоносных программ обширно: о…