Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сказка «Экология и Мы»

Сказка «Экология и Мы»

Автор: Клепикова Анна Денисовна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №43, г. Белгород, 6 класс

Научный руководитель: Бубеева Елена Михайловна

«В одном сказочном лесу жили-были звери: Мишка косолапый, Лиса-краса и Зайка-попрыгайка. Они были дружны и неразлучны. Звери очень любили свой лес, следили за чистотой и порядком.

Однажды, гуляя по дубраве, звери заметили непривычные для леса предметы. Приглядевшись, они узнали в них фантики от конфет, пустые бутылки, консервные банки и порванные пакеты. Звери очень удивились! Еще вчера их лес был чистый и красивый. Они сразу принялись за уборку. Закончив, они, уставшие, пошли домой.

Прошла неделя, в лесу снова появились фантики, бумажки и бутылки. Звери расстроились, ведь все их труды оказались напрасны. Тогда они решили проследить, кто мусорит в их лесу. Звери решили дежурить по очереди, чтобы поймать этих грязнуль.

Первым пошел сторожить Мишка косолапый. Ждал он, ждал, но никого не встретил. На следующий день пошла Лиса-краса караулить, но опять никто не явился. Настал черёд Зайки-попрыгайки. Когда он сидел в кустах и грыз морковку, на полянку явилась компания людей. Там были как взрослые, так и дети. Зайка отложил кушанье и начал внимательно наблюдать за ними. Они достали из своих рюкзаков еду, развели костер и начали готовить. Пока взрослые занимались приготовлением пищи, дети играли. Они наломали веточек и сражались друг с другом, представляя себя отважными воинами. Пообедав и отдохнув, компания стала собираться домой. Они сложили свои вещи и ушли, а мусор остался лежать на земле. Зайка вернулся к своим друзьям и рассказал, что видел…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сказка «Экология и Мы» [15.11 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сказка «Здоровыми и сильными надо очень быть»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В замечательном городе Санкт-Петербурге жила-была девочка по имени Оля. Уже второй год она ходила в школу и очень не любила уроки физкультуры, потому что там нужно было бегать, прыгать, кидать мяч, крутить обруч и даже делать зарядку. Всё это Оля де…

Сказка «Как Умка за травой в океан прыгал»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Однажды утром на Северном полюсе проснулись медведица-мама, звали ее Мэри, и ее сын – маленький медвежонок по имени Умка. Он был настолько маленьким, что легко умещался у мамы на лапе. Правда, лапа была огромной, ведь маме-медведице нужно защищаться…

Сказка «Светофор «Симофор»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«На оживленном перекрестке жил-был светофор и звали его Сигнал. И кто бы не проходил или не проезжал мимо — все им восхищались: «Какой красивый! Какой яркий!» Сам он был могуч и строен, всегда следил за порядком. И было светофору много лет. Много ли,…

Сказка «Приключения «мурсурийского» тигренка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Жил на свете маленький тигренок, и его храбрый и интересный путь начался так. Когда он был совсем крохой, его случайно нашла в лесу медведица. Он лежал, свернувшись в крохотный комочек, совсем без сил, в полном одиночестве, прямо посреди леса. Увиде…

Сказка о Доме

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Жил-был небольшой деревянный Дом на окраине города. Рядом с Домом был широкий двор. Во дворе много лет назад посадили несколько яблонь, грушу, вишню, кусты сирени. Сад то разрастался, то затихал, но он всегда был. Весною ярко цвёл, летом и осенью уг…

Сказка «Лесной совет»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В Сказке описывается история, произошедшая в лесу, где животные собрались на совете, чтобы найти способы избежать лесных пожаров. «Однажды в лесу случилась невероятная история. Все животные собрались на совете, чтобы обсудить, как избежать лесных пож…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

08.04.2024