Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Статья «Обучение учащихся 10-11 классов решению неравенств в условиях подготовки к государственной итоговой аттестации по математике»

Статья «Обучение учащихся 10-11 классов решению неравенств в условиях подготовки к государственной итоговой аттестации по математике»

Автор: Левинова Светлана Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): ФГБОУ ВО "МГПУ им. М.Е. Евсевьева", г. Саранск, Республика Мордовия, студент

Научный руководитель: Базаркина Ольга Александровна

Знакомство учащихся с неравенствами позволяет им использовать аппарат неравенств при решении различных задач. В процессе подготовки к экзамену необходимо отрабатывать умение четко представлять ситуацию, о которой идет речь, анализировать, сопоставлять, устанавливать зависимость между величинами. Данное исследование посвящено изучению эффективных методов обучения учащихся 10-11 классов решению неравенств в условиях подготовки к государственной итоговой аттестации по математике. Целью работы является выявление оптимальных стратегий и подходов, способствующих повышению успеваемости учащихся в данной области математики. В рамках исследования изучены виды неравенств, проанализированы существующие методы решения неравенств. Полученные результаты позволят сделать выводы о наиболее эффективных подходах к обучению решению неравенств и разработать рекомендации для педагогов, работающих с учащимися 10-11 классов в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по математике.

Один комментарий на ««Статья «Обучение учащихся 10-11 классов решению неравенств в условиях подготовки к государственной итоговой аттестации по математике»»»

  1. Василий Ильич

    Статья о методах обучения учащихся 10-11 классов решению неравенств в контексте подготовки к государственной итоговой аттестации по математике подчеркивает значимость овладения навыками работы с неравенствами для успешного решения математических задач на экзамене, а также выявляет оптимальные стратегии и подходы, способствующие повышению успеваемости учащихся в этой области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Защита и сохранение диких животных в Российской Федерации на примере центра «Амурский Тигр»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сейчас в опасности все подвиды тигра. Даже популяцию бенгальского тигра, численность которого в прошлом веке исчислялась десятками тысяч, едва удалось спасти совместными усилиями международных организаций и правительств Индии и Непала. Поэтому не над…

Проект «Решение задач на оптимизацию»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Оптимизация — это процесс улучшения чего-либо с целью достижения максимальных результатов. Подразумевает приведение чего-либо к оптимальному состоянию. Это может быть связано с улучшением производительности или эффективности системы, процесса или орг…

Научно-исследовательская работа «Блез Паскаль и его удивительный треугольник»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность: навыки решения задач с применением треугольника Паскаля помогут в рамках изучения школьного курса математики, при решении олимпиадных задач, в профессиональной деятельности. Цели: изучение  биографии Блеза Паскаля; изучение роли понятия…

Проект «3D-модель схемы строительства Московского метрополитена в разрезе десятилетий»

Московский метрополитен – это самый развитый, самый быстрый и удобный вид транспорта в нашей столице. Сейчас невозможно представить Москву без метро. Он стал важной частью жизни всех москвичей и гостей столицы. Ежедневно в метро садится около 9 милли…

Индивидуальный проект «Стереотипы представлений об Англии»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

У каждого народа, каждой нации есть свои собственные представления об окружающем мире, о людях, о носителях другой культуры. В обществе складываются определенные стереотипы как относительно самих себя, относительно поведения и традиций в пределах сво…

Исследовательский проект «Логические задачи»

Мнoгиe люди cчитaют, чтo мaтeмaтикa – этo тoлькo прoцecc вычиcлeния, фoрмyлы и бoльшe ничeгo. Oднaкo, этo нe тaк. Мaтeмaтикa – этo eщe и cвoeoбрaзный тип мышлeния и вocприятия oкрyжaющeгo. Лoгичecкиe зaдaчи oт oбычных oтличaютcя тeм, чтo нe трeбyют в…