Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Проектная работа «Алтай — территория международного туризма»

Проектная работа «Алтай — территория международного туризма»

Автор: Бойко Алена Игоревна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №118, г. Барнаул, 10 класс

Научный руководитель: Ворожцова Наталья Александровна

Работа посвящена проблеме международного туризма а Алтайском крае. В настоящее время рынок российского туризма развивается крайне неравномерно. Приемом и обслуживанием иностранных туристов в Российской Федерации занимается несколько десятков российских туристских фирм, а основным инструментом является английский язык.
Английский язык играет важную роль в развитии туризма, поскольку он является международным языком. Вот несколько причин, почему это так:

  1. Общение. Английский язык является наиболее распространенным языком в мире, и его понимают во многих странах. Это облегчает общение между туристами и местными жителями, особенно в популярных туристических направлениях.
  2. Культурное понимание. Изучение английского языка помогает туристам лучше понять культуру и историю страны, которую они посещают. Это может включать чтение книг, просмотр фильмов и общение с местными жителями.
  3. Транспорт. В большинстве международных аэропортов и на крупных железнодорожных станциях объявления и информация написаны на английском языке. Это помогает туристам ориентироваться и понимать, куда идти и что делать.
  4. Туристические услуги. Многие туристические услуги, такие как экскурсии, прокат автомобилей и бронирование отелей, предоставляются на английском языке. Это облегчает туристам планирование и организацию своего путешествия.
  5. Информация. Многие туристические материалы, такие как путеводители, карты, брошюры и веб-сайты, написаны на английском языке. Это облегчает туристам поиск информации о местах, которые они хотят посетить.

В целом, английский язык играет важную роль в развитии туризма, облегчая общение, получение информации и использование туристических услуг.

В связи с вышесказанным особое внимание уделяется турпродукту, способному привлечь внимание и значительно облегчить для иностранцев туризм в Алтайском крае. Поэтому в своем проекте я постараюсь рассказать о роли международного туризма, обосновать Алтайский край как перспективный туристский центр, определить значимость использования английского языка для развития въездного туризма. Также, я представлю полученные знания в виде интернет-карты, которая поможет иностранцам путешествовать по Алтайскому краю без затруднений.

Цель данной работы: выяснить, в чем заключается потенциал Алтайского края, как туристского центра.

Объект исследования: иностранный туризм в Алтайском крае.

Предметом исследования является туристическая Интернет-карта, обеспечивающая беспрепятственное путешествие по Алтайскому краю для иностранцев, по которой можно будет узнать о возможных точках для посещения.

Задачи исследования:

  1. Познакомиться с ролью международного туризма в экономике нашей страны.
  2. Проанализировать развитие туризма в Алтайском крае.
  3. Обосновать Алтайский край как перспективный туристский центр.
  4. Установить значимость использования английского языка для развития туризма.
  5. Создать интернет-карту Алтайского края для иностранцев.

Гипотеза: при путешествии по Алтайскому краю могут возникнуть трудности с коммуникацией, культурным пониманием, поэтому, чтобы не попасть в проблему и получить максимальное удовольствие от туризма, нужно иметь туристический материал, интернет-карту, на международном языке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Анализ и перевод сказки «Три поросёнка»

Для исследовательской работы мы решили проанализировать английскую народную сказку, так как этот материал представляет информационную ценность для учащихся, учителей и других людей, которые интересуются английским фольклором. В нашей работе представл…

Исследовательская работа «Защита и сохранение диких животных в Российской Федерации на примере центра «Амурский Тигр»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сейчас в опасности все подвиды тигра. Даже популяцию бенгальского тигра, численность которого в прошлом веке исчислялась десятками тысяч, едва удалось спасти совместными усилиями международных организаций и правительств Индии и Непала. Поэтому не над…

Проект «3D-модель схемы строительства Московского метрополитена в разрезе десятилетий»

Московский метрополитен – это самый развитый, самый быстрый и удобный вид транспорта в нашей столице. Сейчас невозможно представить Москву без метро. Он стал важной частью жизни всех москвичей и гостей столицы. Ежедневно в метро садится около 9 милли…

Индивидуальный проект «Стереотипы представлений об Англии»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

У каждого народа, каждой нации есть свои собственные представления об окружающем мире, о людях, о носителях другой культуры. В обществе складываются определенные стереотипы как относительно самих себя, относительно поведения и традиций в пределах сво…

Научно-исследовательская работа «Роль английского языка в современном мире»

Среди всех языков, которые существуют в мире, английский занимает особое место. Это язык глобального общения, который используется в различных сферах жизни и имеет огромное влияние на развитие науки, технологий, бизнеса, межкультурного обмена и многи…

Проект «Исследование взаимосвязи эмоционального интеллекта и профессионального самоопределения подростков»

Актуальность исследования определяется необходимостью формирования у подростков эмоционального интеллекта при выборе профессии и отсутствием научно обоснованных разработок по данному направлению. Проблема эмоционального развития подростков на сегодня…