Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Рассказ «Поездка в колледж»

Рассказ «Поездка в колледж»

Автор: Синеокова Кристина Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): ОАНО Школа "НИКА", г. Москва, 2 класс

Научный руководитель: Кондрашкина Мария Сергеевна

Рассказ о том, как случайно может завязаться дружба детей из разных стран.

«Жил был мальчик. Его звали Миша. Он очень любил рисовать. Однажды одна его мечта сбылась. Его пригласили в колледж рисования.

Миша был настолько рад, что быстро собрал вещи и хотел уже уехать. Но вдруг он узнал, что добраться до колледжа это целое путешествие. Сначала он не очень обрадовался. Но потом он подумал, что это может быть очень интересно. И он не ошибся!

И вот Миша начал свое путешествие. До колледжа он добирался на велосипеде. В дороге он напевал его девиз, а девиз был такой — в дороге сложно, а в колледже интересно! Первое препятствие, которое встретил на пути Миша был лес. Миша знал, что в лесу были клещи. Но он не испугался. Ведь у него с собой было средство от клещей. Он быстро побрызгала и пошел дальше. Миша не боялся быть в лесу до тех пор, пока не стемнело. Миша испугался и решил спрятаться на дереве. Ему же там будет неудобно! Нет! Ведь Миша нашел в лесу доски и сделал себе почти домик на дереве. Сверху он поставил палатку, а в неё постелил плед. Так Миша прекрасно провел ночь…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Рассказ «Поездка в колледж» [12.97 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рассказ «Федино детство»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Майское утро. Солнышко ярко светит и за окном весна.  Еще один учебный день. — Ой, не хочу я в эту вашу школу, — недовольно, сквозь сон, сказал Федя. — Не спорь, Феденька. Ты пойдешь в школу. Завтрак на столе, — ответила мама. Федя неохотно встал с…

Сочинение «Джони ангел-хранитель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Животные могут быть настоящими героями в нашей жизни. Они способны оказывать помощь и поддержку в самых непредвиденных ситуациях. История щенка по кличке Джони, французского бульдога из приюта, стала настоящим чудом для одной семьи, которая решила д…

Рассказ «Москва глазами Пушкина»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Все мы знаем А.С. Пушкина, великого русского поэта. Он часто гулял по Москве. Он очень любил свой родной город. Поэтому частенько выходил из дома и гулял по центру. Вокруг было так много разных лиц, Александр Сергеевич был счастлив что живёт в таком…

Рассказ «Потеряшка»

«На далеком севере жил со своими родителями маленький белый медвежонок по имени Умка. Они жили в холодной ледяной пещере, в которой любой ребенок, как я или ты, мой маленький друг, непременно бы замерзли. Но Умка очень любил свой дом, он для него был…

Рассказ «Урок в 10 классе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В рассказе говорится про урок математики в 10 классе, на котором ученики обсуждают простые числа, делители, произведения чисел и сокращение дробей. Главной идеей рассказа является акцент на важности понимания математических концепций, развитии навыко…

Рассказ «Иннокентий»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Тихо. Не слышно немецкой речи. Нет выстрелов. Такая тишина установилась в деревне недавно. Наша армия выбила фашистов, разгромила их. Небо ясное-ясное, на нем ни облачка. В лесу зазеленела травка, ползают по стволам деревьев букашки. Иннокентий медл…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

20.03.2024