Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Ребенок без матери, что стол без скатерти»

Эссе «Ребенок без матери, что стол без скатерти»

Автор: Хондошко Марина Сергеевна

Место работы/учебы (аффилиация): МКОУ "Причулымская СШ", Красноярский край, 7 класс

Научный руководитель: Кураленко Светлана Владимировна

«Мама — первый человек, которого мы видим при рождении. Слово «мама» произносится первым, причём звучит оно на разных языках мира очень нежно. Это человек, без которого нам не обойтись.

Мою маму зовут Люба. Её так назвали бабушка и дедушка. А прабабушка и прадедушка зовут ее «наша Любаша». Я очень сильно люблю маму. Люблю за то, что она мне помогает, поддерживает, радует и делает всё для моего счастья. Люблю за заботу, доброту, за то, что она есть в моей жизни.

Моя мама работает в сельской библиотеке. Часто проводит различные мероприятия:  мастер-классы, устные журналы, музыкальные гостиные и разнообразные конкурсы. Я помогаю маме их готовить. Мне очень интересно самой в них участвовать.

Но однажды мама организовала для меня необычный день рождения. Неоновый…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Профессия моей мамы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Моя мама работает в Мордовской республиканской детской библиотеке. Библиотека – это то место, где можно взять книги почитать домой, в читальных залах поработать с энциклопедиями, справочниками, с редкими и ценными изданиями, а также почитать газеты…

Сочинение «БАМ — магистраль судьбы»

«Я живу в городе Комсомольске-на-Амуре на улице Сортировочной. Названа она так, потому что находится рядом со станцией Комсомольск-Сортировочный. Обычно наш район называют Сортировкой. Учусь в РЖД лицее №21. Когда мне учитель предложила написать сочи…

Сочинение «Моя семья — моё богатство»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Еще с древних времен философы говорили, что семья-первый вид социального взаимодействия людей, она является той первичной ячейкой, из которой возникло государство. Если бы меня вдруг спросили, кого из членов своей семьи я люблю больше, вполне вероят…

Сочинение «Моя бабушка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В своём сочинении я хочу вам рассказать о своей бабушке. Она самый настоящий добрый волшебник. Бабушку зовут Надежда Фёдоровна. Она живёт с моим дедушкой Владимиром Кузьмичом, бабушка и дедушка — родители моей мамы. Они живут недалеко от города Стар…

Эссе «При солнышке тепло, при матери добро»

«Как тяжело даётся воспитание ребёнка, ведь нужно воспитать его человеком, направить его энергию в правильное русло. Научить, так называемого странника, незнакомца в этом мире, что такое «добро», а что такое «зло». Что такое «дружба», «щедрость», «лю…

Эссе «Луч солнца золотого…»

«Мама – это самое светлое слово на земле, потому что именно с него начинается жизнь каждого ребенка. Именно маму ребёнок видит в первые секунды своей жизни, именно она дарит ему своё тепло, свои силы. Кто, как ни мама, поймёт и пожалеет в трудную мин…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

18.03.2024