Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Индивидуальный проект «Автоматизация тестирования типов личности человека»

Индивидуальный проект «Автоматизация тестирования типов личности человека»

Автор: Безбородова Александра Кирилловна

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ Лицей №9, г. Волгоград, 11 класс

Научный руководитель: Шелякина Юлия Николаевна

В наше время выбор профессии становится все более сложным и ответственным решением для школьников. Они сталкиваются с огромным множеством вариантов и возможностей, и часто испытывают затруднения в определении своих предпочтений и наклонностей. Кроме того, каждая профессия имеет свои требования и особенности, которые должны соответствовать личностным особенностям и склонностям каждого индивидуума. В свете этих сложностей, автоматизация тестирования типов личности человека может представлять собой ценный инструмент, помогающий школьникам в выборе профессии. Эта инновационная система предоставляет возможность проведения тестов, которые анализируют особенности личности, включая склонности, интересы, ценности и предпочтения. Целью данного индивидуального проекта является разработка программного инструмента для автоматизации тестирования типов личности человека. Этот инструмент позволит проводить тестирование личности с помощью компьютера, что значительно упростит и ускорит процесс анализа и интерпретации результатов.

Актуальность проекта основана на нескольких факторах:

  1. Растущий спрос на анализ личности.
  2. Эффективность в подборе персонала.
  3. Потребность в индивидуальных решениях и персонализации.

В целом, автоматизация тестирования типов личности человека может столкнуться с проблемами точности, контекста, этики и ограничений алгоритмов, которые могут снизить эффективность и надежность такой системы.

Задачи:

  1. Разработать и создать автоматизированную систему тестирования типов личности.
  2. Идентифицировать и выбрать подходящие методы и модели для тестирования типов личности.
  3. Разработать и внедрить алгоритм и модель для анализа личностных данных.
  4. Учесть контекст и индивидуальные особенности при тестировании типов личности.

Цель: написать программу для тестирования типов личности человека.

Гипотеза: тестирование может помочь школьникам в выборе профессии, предоставляя им объективную и надежную информацию о соответствии их личностных особенностей с требованиями различных профессиональных направлений.

Методы исследования:

  • анализ существующих инструментов;
  • разработка автоматизированного тестового инструмента;
  • эмпирическое исследование;
  • статистический анализ данных;
  • оценка полезности и применимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа «Умная дверь»

Посетив магазины бытовой техники можно увидеть, как через умную колонку Яндекс с Алисой можно управлять включением и выключением света в разных комнатах квартиры. Это занимательно! Можно долго проверять работоспособность данной  системы и понять, что…

Проект «Создание приложения для электронных учебников»

В современном мире информационные технологии охватывают все сферы жизни, в том числе и образование. Все большую популярность набирают электронные версии учебников, ведь они имеют ряд преимуществ перед печатными изданиями: значительно меньше в весе, и…

Исследовательский проект «Беспилотная плавательная система для исследования морей и океанов в Арктике»

Актуальность работы. Большое значение проблема изменения климата касается сохранения экосистем Арктики. В Арктике ситуация усугубляется тем, что данный регион значительно более восприимчив к изменениям климата и процессы, связанные с ними, происходят…

Исследовательская работа «Chat GPT по-русски: на что способна нейронка от Яндекса»

Цель: изучить нейронную сеть от Яндекс. Задачи: Изучить и проанализировать возможности ЯндексGPT. Провести анкетирование подростков по использованию ЯндексGPT. Проинформировать школьников о возможностях применения ЯндексGPT в образовательном процессе…

Исследовательская работа «Факторы, влияющие на адаптацию подростков к обучению в новом образовательном учреждении»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность: на протяжении всей нашей жизни случается очень много перемен и переворотов, которые нам необходимо принять и выдержать. Нередко происходит смена места жительства, школы, класса, должности, работы. В нашем случае – это, конечно же, смена…

Проект «Мобильные игры»

В современном мире все больше внимания уделяется раннему развитию детей. Уже в начальной школе важно заложить основы математических знаний, которые помогут ребенку успешно учиться в дальнейшем. Однако, зачастую процесс обучения счету может быть скучн…