Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Рассказ «Как я впервые увидела белого медведя»

Рассказ «Как я впервые увидела белого медведя»

Автор: Генераленко Варвара Игоревна

Место работы/учебы (аффилиация): МКОУ "Причулымская СШ", Красноярский край, 5 класс

Научный руководитель: Кураленко Светлана Владимировна

«Арктика — это загадочный мир, притягивающий взгляды множества людей со всего мира. Здесь среди ледяных просторов и вечной мерзлоты живёт уникальный вид млекопитающих — белый медведь. Умка (кто не знает этого забавного героя мультфильма?!) — белый медвежонок в наше время стал воплощением красоты и силы Арктики. Его роскошная пушистая шерсть, черные глаза покорили сердца многих взрослых людей и детей.

А как быть, если в Арктике ни разу не был? Как увидеть медведя?

Я никогда не видела белых медведей вживую, но однажды папа сказал: «Завтра едем в зоопарк». Я так давно об этом мечтала! Мы далеко живем от Красноярска, поэтому дорога до зоопарка – это целое приключение и отдельный рассказ. Но сегодня я хочу рассказать о моей первой встрече с белым медведем в «Роевом ручье». Мне понравился белый медведь больше всех животных. Он такой озорной, веселый, и очень подвижный, хотя огромный. Он играл с игрушками в вольере. Ловко плавал в своем бассейне. Со своего домика он прыгал в воду, брызги разлетались в стороны, когда вода долетала до зрителей, они громко взвизгивали. Наверное, медведю это очень нравилось, потому что он опять забирался на свой домик и прыгал вниз, вновь вызывая радостные крики людей. Я снимала игры медведя на телефон, чтобы дома опять любоваться им…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рассказ «Федино детство»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Майское утро. Солнышко ярко светит и за окном весна.  Еще один учебный день. — Ой, не хочу я в эту вашу школу, — недовольно, сквозь сон, сказал Федя. — Не спорь, Феденька. Ты пойдешь в школу. Завтрак на столе, — ответила мама. Федя неохотно встал с…

Сочинение «Джони ангел-хранитель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Животные могут быть настоящими героями в нашей жизни. Они способны оказывать помощь и поддержку в самых непредвиденных ситуациях. История щенка по кличке Джони, французского бульдога из приюта, стала настоящим чудом для одной семьи, которая решила д…

Рассказ «Москва глазами Пушкина»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Все мы знаем А.С. Пушкина, великого русского поэта. Он часто гулял по Москве. Он очень любил свой родной город. Поэтому частенько выходил из дома и гулял по центру. Вокруг было так много разных лиц, Александр Сергеевич был счастлив что живёт в таком…

Рассказ «Потеряшка»

«На далеком севере жил со своими родителями маленький белый медвежонок по имени Умка. Они жили в холодной ледяной пещере, в которой любой ребенок, как я или ты, мой маленький друг, непременно бы замерзли. Но Умка очень любил свой дом, он для него был…

Рассказ «Урок в 10 классе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В рассказе говорится про урок математики в 10 классе, на котором ученики обсуждают простые числа, делители, произведения чисел и сокращение дробей. Главной идеей рассказа является акцент на важности понимания математических концепций, развитии навыко…

Рассказ «Иннокентий»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Тихо. Не слышно немецкой речи. Нет выстрелов. Такая тишина установилась в деревне недавно. Наша армия выбила фашистов, разгромила их. Небо ясное-ясное, на нем ни облачка. В лесу зазеленела травка, ползают по стволам деревьев букашки. Иннокентий медл…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

08.03.2024