Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проект «Влияние сахара на эмоциональное состояние человека»

Проект «Влияние сахара на эмоциональное состояние человека»

Автор: Жданова Александра Николаевна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ Гимназия №83, г. Тюмень, 10 класс

Научный руководитель: Новикова Ирина Николаевна

С самого детства мы с вами знаем ассоциацию: «горечь-грусть, сладость-радость». А когда маленькие детки плачут, им дают конфетки или шоколадки для поднятия настроения. А что на счет взрослых людей? Наверняка, любой человек в период печали захочет съесть чего-нибудь сладенького и тем самым себя подбодрить. Но никогда ли вы не задумывались, откуда это взялось, почему сладости приносят радость и удовольствие, как ничто другое, и как это происходит.

Цели проекта: изучить влияние сахара на эмоциональное состояние человека; определить за счет чего он улучшает настроение; найти альтернативные способы поднятия настроения.

Задачи:

  • изучить историю появления сахара;
  • узнать, что представляет собой сахар и какие процессы происходят в организме при его употреблении;
  • изучить, как сахар влияет на эмоциональное состояние человека и его настроение;
  • выяснить, нужно ли полностью отказываться от сахара или его можно потреблять в небольших количествах;
  • найти альтернативные способы поднятия настроения.

Методы: чтение исследовательских статей; наблюдение за собственным состоянием; анализ общей и специальной литературы; просмотр документального фильма «Сахар» и других.

Гипотеза. Если есть сахар в небольших количествах, то он может быть даже полезен. А вот сахар, как источник удовольствия и хорошего настроения можно заменить другими, более полезными и приятными действиями.

Один комментарий на ««Проект «Влияние сахара на эмоциональное состояние человека»»»

  1. Николай Николаевич

    Проект исследует взаимосвязь между потреблением сахара и эмоциональным состоянием, предлагая альтернативные пути улучшения настроения и подчеркивая важность осознанного подхода к употреблению сахара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Глобализация — её влияние на подрастающее поколение»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире одной из наиболее актуальных тем является глобализация и ее влияние на человечество. Глобализация – это процесс всеобъемлющих изменений, который охватывает все сферы нашей жизни: политику, экономику, культуру, технологии и даже меж…

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Исследовательская работа «Книга «Развивайка» как одно из средств развития детей с ограниченными возможностями здоровья»

В нашей школе обучается 57 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них 7 учеников находятся на домашнем обучении. Это особые дети с особыми образовательными потребностями. Им необходимы специальные условия обучения: учебники, дидактические…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Проект «Свадебный подарок»

Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы, но неизменными остаются семейные традиции. Они помогают сохранять связь поколений, держать в руках хрупкую нить между прошлым и будущим….

Проект «Нутриенты аккумуляторы жизненной энергии»

Здоровый образ жизни подразумевает под собой не только правильный подход к употреблению продуктов для повышения уровня энергии, но и экологичное отношение к окружающему нас современного мира. Здоровый человек может существовать только в здоровой сред…