Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Исследовательская работа «Логотипы и их ценность в повседневной жизни»

Исследовательская работа «Логотипы и их ценность в повседневной жизни»

Автор: Шелякина Евдокия Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ Лицей №9, г. Краснослободск, Волгоградская область, 11 класс

Научный руководитель: Шелякина Юлия Николаевна

Логотип – это индивидуальный графический знак (рисунок), шрифтовое написание марки или сочетание графического знака и шрифтового написания.

Актуальность: В XXI веке рынок бизнеса очень быстро растёт, также как и конкуренция. Каждая кампания пытается запомниться на рынке и старается
выделиться. В этом очень сильно помогают логотипы. На сегодняшний день у каждого человека сразу возникает та или иная ассоциация если показать ему логотип одного из известных брендов.

Проблема: На сегодняшний день существует очень большое количество логотипов, и большая из них являются не очень удачными. Люди, которые только начинают создавать логотипы, совершают много ошибок. Их логотип может никак не сочетаться в цветах, или же в них может присутствовать слишком большое количество деталей, из-за чего посторонний человек не сможет запомнить ту или иную кампанию.

Цель: узнать как технологии компьютерной графики помогают при разработке логотипа и создать логотип приложения.

Задачи:

  1. Изучить историю создания логотипов.
  2. Выяснить какие существуют типы компьютерной графики.
  3. Рассмотреть программное обеспечение компьютерной графики для создания логотипов.
  4. Создать логотип при помощи программы для компьютерной графики.
  5. Проанализировать результаты.

Гипотеза: Положительное влияние на человека анимация может повлиять в том случае, если мультфильм будет сделан качественно и пройдёт проверку
специалистов.

Объект исследования: Графические технологии в практической среде для создания логотипов. Предмет исследования: Советы специалистов.

Методы исследования: Сбор информации, сравнение, анализ.

Теоретическая значимость: Будет составлен план как создать хороший логотип. Полученные данные помогут разобраться лучше в выборе приложения для создания логотипа.

Новизна научной работы заключается в том, что полученные результаты, в ходе исследования, дают подробный план в выборе приложения позволяющего создать логотип в хорошем качестве и выборе литературы для подробного изучения.

Анализ и сопоставление: на данный момент, вопрос о качественном логотипе, сейчас рассматривается многими компаниями, потому что каждая хочет вложить в свой логотип старания и посыл.

Один комментарий на ««Исследовательская работа «Логотипы и их ценность в повседневной жизни»»»

  1. Николай В.

    Исследование отражает роль компьютерной графики в разработке логотипов, изучая ее типы, программное обеспечение и применяя их для создания логотипа приложения, анализируя влияние технологий на эффективность дизайна логотипа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Искусство маркетинга”

Каждый из нас практически ежедневно посещает различные магазины для того, чтобы приобрести необходимые товары. Почти не бывает дня, когда мы не зайдем в супермаркет возле дома, в любимый киоск или в большой торговый центр. Придя в любой магазин, чело…

Исследовательская работа «Маркетинговый анализ рынка антигистаминных лекарственных препаратов (АГЛП) в сети аптечных организаций «Столички» по городу Москве на 2023 год»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В настоящее время патологии аллергического характера представляют серьезную медикосоциальную проблему в силу постоянно растущего перечня аллергенов, надвигающихся проблем экологического характера, глобальных климатических изменений, миграционных пот…

Проект «Роль рекламы в маркетинге на примере предприятий г. Соликамск»

Цель работы: определение роли рекламы в маркетинге и разработка плана проведения рекламной кампании по продвижению товаров и услуг. Задачи: Изучить и проанализировать теоретические аспекты рекламы. Провести практическое исследование с целью определен…

Исследовательская работа «Маркетинг регионов»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

На данный момент, сфера маркетинга не мало важная часть ведения и продвижения своего продукта, и не только продукта, а также своего кафе, магазина с личным брендом и т.д. Открыть свое и обустроить, это только часть проблемы, но дальше идёт главная ча…

Проектная работа «Разработка школьного бренда»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Школа – это открытая, взаимодействующая со многими социальными институтами социально-педагогическая система, о которой все чаще говорят как о сфере услуг. Мы начали употреблять в связи со школой такие понятия, как «конкурентоспособность», «сегмент ры…

Индивидуальный проект «Методическая разработка и практическое применение деловой игры по теме «Формирование и продвижение собственных торговых марок (на примере российской кондитерской продукции)»

В настоящее время большое значение приобретают активные формы обучения, такие как деловые игры, которые выполняют самостоятельную функцию в учебном процессе, незаменимую другими методами. Игра — это активная деятельность по имитационному моделировани…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

04.03.2024