Главная Работы на конкурс Предметное образование Физико-математические дисциплины Курсовая работа «Особенности организации дистанционного обучения математике в средней школе»

Курсовая работа «Особенности организации дистанционного обучения математике в средней школе»

Автор: Черемиских Иван Николаевич

Место работы/учебы (аффилиация): Удмуртский государственный университет, г. Ижевск, студент

Решению актуальных проблем, а также особенностям дистанционного обучения с использованием аудиовизуальных средств обучения посвящена данная работа.

Цель: разработать методику построения комплекса занятий в формате дистанционного обучения с использованием аудиовизуальных средств обучения.

Задачи:

  • изучить процесс обучения в формате дистанционного обучения;
  • изучить теоретические основы использования аудиовизуальных средств обучения, в процессе изучения выявить наиболее эффективные виды аудиовизуальных средств обучения, применяемые на уроках математики;
  • описать и проанализировать использование аудиовизуальных средств обучения в дистанционном обучении;
  • разработать методические рекомендации по использованию аудиовизуальных средств обучения в дистанционном обучении на уроках математики;
  • разработать блок уроков в формате дистанционного обучения с использованием аудиовизуальных средств обучения на выбранной платформе по выбранной теме;
  • провести эксперимент, используя разработанный блок уроков.

Объект: процесс обучения математике в средней школе.

Предмет: дистанционное обучение.

Гипотеза: грамотное использование аудиовизуальных средств обучения при построении урока в формате дистанционного обучения способствует повышению его эффективности, улучшению восприятия и усвоению представленного материала и, как следствие, повышению успеваемости учащихся.

Практическая значимость определяется возможностью применения материала, представленного в работе, в учебном процессе, как средней школы, так и студентов среднего и высшего профессионального образования.

2 комментария на ««Курсовая работа «Особенности организации дистанционного обучения математике в средней школе»»»

  1. Михаил Александрович

    Курсовая работа «Особенности организации дистанционного обучения математике в средней школе» предоставляет ценные методические рекомендации по использованию аудиовизуальных средств обучения в дистанционном образовании, повышая эффективность и вовлеченность учащихся в процессе изучения математики.

  2. Спасибо, убедительная статья. Раскрывает преимущества данного вида обучения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа «Нейрообразование: инновации в образовательном процессе»

Цель исследовательского проекта заключается в внедрении нейросетей и искусственного интеллекта в образовательный процесс для повышения качества обучения, улучшения эффективности обучения и создания персонализированных образовательных траекторий. В ра…

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Проект «Построение макета web-сайта фирмы с помощью бесплатного конструктора сайтов»

Целью индивидуального проекта является получение практических навыков управления электронным бизнесом, путем изучения технологии создания сайта предприятия с использованием выбранных бесплатных конструкторов сайтов. Для достижения данной цели в работ…

Проект «Программное приложение — один из способов подготовки к ЕГЭ и олимпиадам»

Современное общество становится свидетелем кардинальных изменений во всех отраслях- новой технологической революции, которая отмечена формированием общества знаний, развитием информационно-коммуникативных технологий и громадных массивов передаваемой…

Проект «Паркеты и бордюры»

Тема актуальна и в наши дни. Паркетами покрывают полы в домах, украшают стены комнат и зданий. Каждому из нас хочется, чтобы было не только прочно, но оригинально и красиво. Бордюры так же важны. Они используются в настенных росписях, в чугунном лить…

Проект «Геометрия как искусство в работах Эшера Мориса»

Геометрия как искусство присутствует в работах Мориса Эшера уже более полувека, но актуальность данной темы сохраняется и по сей день. Эшер использовал геометрические формы, оптические иллюзии, перспективу и многие другие математические принципы в св…