Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Творческий проект по технологии «Стринг-арт картина»

Творческий проект по технологии «Стринг-арт картина»

Автор: Ларионова Ксения Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ СОШ №6 им. Киселева А.В., г. Красноуральск, Свердловская область, 6 класс

Научный руководитель: Мамаева Наталья Ивановна

Стринг-арт (от англ. String Art — искусство нитей) — направление в творчестве, в котором основным элементом является изонить и гвозди. Изделия из нитей, выполненные с помощью этой техники, покоряют своей изысканной простотой и необычным внешним видом.

Создавать стринг-арт картины очень просто: достаточно уметь пользоваться молотком. Прелесть этого искусства заключается в том, что оно не ограничивает воображение: можно сотворить любой понравившийся рисунок, потратив при этом минимум сил и времени.

Посредством стринг-арта имеется возможность проявить свою креативность, создать нечто оригинальное, а также скрасить будние дни. Выбирая тему творческого проекта, я обращала внимание и на другие техники: вышивание, вязание, шитьё. Но никакое рукоделие не позволит такую же свободу действий как стринг-арт, ведь с какой бы стороны ты не подходил к созданию изделия , рисунок нитями в любом случае получится по-особому красивым. Так как приближается Пасха, я решила попробовать сделать свою собственную картину в этой замечательной технике, которая украсит мою комнату к празднику.

Актуальность темы. Изделия ручной работы в наше время очень популярны, так как они не очень затратны по стоимости, их интересно создавать, а также они органично вписываются в современный интерьерный дизайн, особенно в стили модерн, хай-тек и классика. Оригинальный декор в виде имен, силуэтов, логотипов, флагов, узоров, животных выглядит свежо и ярко. Если присмотреться, то во многих домах есть изделия стринг-арта, будь то маленькая открытка или же картина, выполненная на заказ.

Приложив немного усилий и смастерив картину техникой стринг-арт, можно порадовать себя и близких приятным подарком, выполненным с любовью. Заниматься таким род рукоделием выгодно для семейного бюджета, ведь творить можно практически любыми нитями, которые могут ненужным хламом лежать в доме: «ирис», мулине, тонкая гладкая пряжа, швейные нитки; главное — иметь твёрдую деревянную основу в которую легко заколачивать гвозди.

Объект проекта: техника стрит-арт.

Предмет проекта: процесс и последовательность картины.

Цель моего творческого проекта: создание красивой настенной картины в технике стринг-арт, которая будет соответствовать моей задумке и быть достойным подарком на Пасху.

Задачи:

  1. Найти литературу по стринг-арту и выбрать схему для картины.
  2. Применить знания и навыки, полученные на уроках технологии.
  3. Соблюдать техники безопасной работы.

Методы:

  • теоретический (сбор информации с разных источников);
  • практический (создание картины).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Плавательный бассейн в центральной части города Тамбова»

Часто, когда школьники собираются в дальнейшем учиться на архитектора, не всегда представляют, что это за профессия. Эта профессия требует большой ответственности. Учиться на архитектора долго и очень непросто. Поэтому, прежде чем поступать на архите…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Научно-исследовательская работа «Создание умной теплицы для выращивания кресс-салата»

В зимнее время многие люди выращивают у себя дома разные полезные растения, чтобы восполнить запас витаминов и минералов. Для того чтобы растения быстро всходили и росли здоровыми, нужно обеспечить их светом, теплом и влагой. Это достигается с помощь…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

27.02.2024