Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательский проект «Любимый уголок родного края. Сходненский ковш»

Исследовательский проект «Любимый уголок родного края. Сходненский ковш»

Автор: Панкратова Елизавета Андреевна

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа №2097, г. Москва, 3 класс

Научный руководитель: Доценко Екатерина Валерьевна

В образовательной программе начальной школы теме «Мой родной край» уделяется недостаточно времени Основной упор делается на окружающий мир. При этом одного урока в год недостаточно для изучения истории малой родины. Многие жители района Южное Тушино даже не знают, что рядом с ними находится уникальный памятник природы. Актуальность нашей работы обусловлена необходимостью просветительской работы с учениками. И хоть Я недавно живу в районе Тушино, но мне понравился наш чистый, зелёный и красивый район. Я очень хочу узнать его историю и поближе познакомиться с его достопримечательностями. Поэтому я с удовольствием взялась за этот проект.

Сегодня мы живём в удивительное время: активно развиваются различные технологии, во многие отрасли внедряется искусственный интеллект, происходит роботизация многих процессов. Наш район разрастается, появляются новые дома, школы и сады. Теперь я хожу в школу не только по парку, но и по эко тропе, созданной осенью в рамках благоустройства района. Но я думаю, что очень важно при этом сохранять природу, памятники истории и культуры.

Цель моего проекта: сбор интересной и понятной для учащихся информации о любимом уголке родного города — Сходненский ковш.

Я поставила перед собой ряд задач:

  1. Познакомиться с районом Южное Тушино. Сложить определённое представление об истории этого района.
  2. Выучить специальные слова и термины, относящиеся к определённым явлениям и фактам, касающимся района Тушино. Понять, какие условия необходимы для сохранения красоты Тушино.
  3. Построить макет так называемого «Сходненского ковша» (района Южное Тушино).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Возрождение традиций оренбургского пуховязального промысла»

Оренбургский пуховый платок – символ Оренбуржья и России в целом. Легкие паутинки и теплые шали с оригинальным ажурным узором покорили весь мир своей красотой. Вязаные платки из козьего пуха стали одним из символов русского промысла. Как любое произв…

Презентация «Химия металлов в чувашском народном искусстве»

Металлы обладают уникальными свойствами, делающими, возможным их применения в любой сфере производства, быта, и, конечно же, культуры. Химия металлов и чувашское народное искусство тесно связаны друг с другом. Цели и задачи: Сохранение и развитие кул…

Индивидуальный проект «Плавательный бассейн в центральной части города Тамбова»

Часто, когда школьники собираются в дальнейшем учиться на архитектора, не всегда представляют, что это за профессия. Эта профессия требует большой ответственности. Учиться на архитектора долго и очень непросто. Поэтому, прежде чем поступать на архите…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Научно-исследовательская работа «Создание умной теплицы для выращивания кресс-салата»

В зимнее время многие люди выращивают у себя дома разные полезные растения, чтобы восполнить запас витаминов и минералов. Для того чтобы растения быстро всходили и росли здоровыми, нужно обеспечить их светом, теплом и влагой. Это достигается с помощь…