Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Любовь к себе»

Эссе «Любовь к себе»

Автор: Ахмадулина Аделина Аллюровна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ СОШ №1, г. Усть-Катав, Челябинская область, 11 класс

Научный руководитель: Автина Мария Васильевна

«Раньше мне было сложно представить человека, который любит себя без всяких сомнений. Однако сейчас я с уверенностью могу сказать, что этим человеком являюсь я сама.

Но начнем с самого начала. Мне четырнадцать лет я неуверенная девочка-подросток, у которой комплексов выше крыши. Хочу уточнить, что это был 2020 год, и в то время ещё у меня было мало друзей. Ведь я больше проводила времени за телефоном или книгой. Поначалу, признаюсь, мне это нравилось. Сидишь весь день дома и ничего не делаешь. Просто мечта! Я не считала себя такой, какой написала выше. Однако один случай изменил всё. Я влюбилась. Это был самый тяжелый период моей жизнь. Тогда мне казалось, что я хуже всех. Моя неуверенность в себе съедала меня изнутри. Я каждый раз прокручивала в своей голове слова: «Что обо мне подумает она? Он? Они?» Ведь я так хотела понравится другим, в особенности тому мальчику, что забыла о собственных чувствах. Но мальчик, в которого я влюбилась совсем меня не замечал. Это сильно ранило меня. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что на самом деле не была влюблена в него. Мне просто хотелось, чтобы меня кто-то любил. Однако я не замечала того, что рядом есть моя семья, которая ради меня готова на всё. Я была зациклена на том человеке, считая, что его любовь поможет мне стать лучше, чем я есть. Пока однажды меня не озарила идея признаться ему в чувствах. Помню, когда я написала ему о встречи моё сердце бешено колотилось. Но оказалось, что у него уже есть человек, которого он любит. Были смешанные чувства об слышанном, в основном разочарование и грусть. И после всего я решила, что мне нужно погрузиться в учебу, чтобы отвлечься от плохих мыслей…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Эссе «Любовь к себе» [16.75 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Обесценивание любви в современном обществе»

«Обесценивание любви в современном мире является серьезной проблемой, которая затрагивает многие аспекты нашей жизни. В современном обществе испытывается тенденция к коммерциализации и поверхностным отношениям, что отражается и на отношениях между лю…

Рассказ «Любовь и война»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

История о людях, чьи судьбы затронула война. Простая девушка Света выходит замуж за Александра, рабочего из Москвы. В июне 1941 года Саша уходит на фронт. Светлана остаётся и ждёт своего любимого с фронта. В один момент письма от Саши перестают прихо…

Сочинение «Любовь — есть вся жизнь»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Мной выбрана тема: «Без любви жить человеку невозможно: затем ему и душа дана, чтобы он мог любить (Горький М.): дружба и любовь». В данном сочинение можно подробно рассмотреть эту тему, также в нем подчеркиваются ее разнообразие и важность в жизни ч…

Эссе «История настоящей любви»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Любовь — это самое прекрасное чувство на земле, которое способен испытать человек. Любовь заставляет делать необдуманные поступки. Влюблённый человек сияет, горит и пышет жизненной энергией. От любви у человека горят глаза. Любовь может быть с перво…

Эссе «Любовь к человеку»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Эссе стоит начать с пояснения заголовка. Я специально уточнила, что тема любви будет касаться именно человека, а не работы, родины и других вещей, в которых чувство любви одинаково, но ее проявления разные, поэтому стоит ввести рамки. Ну, и мне наиб…

Эссе «Любовь»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Каждый из нас кого-то любит. Будь то мама, папа, кот, брат – это не важно. Важна сама суть этого чувства. Я не могу описать его каким-либо одним словом. Это невозможно. Но что я точно знаю, так это то, что любить может каждый. Полюбить можно с перво…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

21.02.2024