Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Курсовая работа «Подготовка учащихся 9 классов к ОГЭ по математике с использованием интерактивных технологий»

Курсовая работа «Подготовка учащихся 9 классов к ОГЭ по математике с использованием интерактивных технологий»

Автор: Хакимова Софья Андреевна

Место работы/учебы (аффилиация): Удмуртский государственный университет, г. Ижевск, студент

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что успешная сдача ОГЭ по математике является важным этапом в образовании школьников. Этот экзамен имеет большое значение для поступления в дальнейшее образование, поэтому эффективная подготовка к нему является приоритетной задачей для школ и учителей. Кроме того, математика является одним из ключевых предметов в учебной программе, и уровень знаний по ней имеет важное значение для дальнейшей профессиональной деятельности учащихся. Таким образом, организация подготовки к ОГЭ по математике остается актуальной и важной задачей для образовательной системы.

Целью данной работы является создание элективного курса для подготовки к ОГЭ по математике с использованием интерактивных технологий, который может быть использован учителями и школами для достижения успешных результатов.

Для достижения цели были разрешены следующие задачи:

  1. Изучение теоретических основ подготовки к ОГЭ по математике, включая анализ учебных программ, существующих методик подготовки к ОГЭ, проведение опросов учащихся, выявление основных проблем и трудностей, с которыми сталкиваются учащиеся.
  2. Проведение экспериментальной работы или пилотного проекта по внедрению новых методик подготовки к ОГЭ по математике и анализ их эффективности.
  3. Разработка рекомендаций и рекомендаций для учителей и школ по организации эффективной подготовки к ОГЭ по математике, включая использование инновационных методик, технологий и ресурсов.

Объектом исследования является процесс подготовки учащихся к сдаче ОГЭ по математике, а предметом — методы, подходы и практики, используемые учителями и школами для организации подготовки.

Гипотеза заключается в реализации созданного курса: «Подготовка учащихся 9 классов к ОГЭ по математике с использованием интерактивных технологий».

Один комментарий на ««Курсовая работа «Подготовка учащихся 9 классов к ОГЭ по математике с использованием интерактивных технологий»»»

  1. Павел Андреевич

    Курсовая работа разрабатывает интерактивный курс подготовки к ОГЭ по математике для 9-х классов, направленный на повышение эффективности подготовки и результатов экзаменов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Логические задачи»

Мнoгиe люди cчитaют, чтo мaтeмaтикa – этo тoлькo прoцecc вычиcлeния, фoрмyлы и бoльшe ничeгo. Oднaкo, этo нe тaк. Мaтeмaтикa – этo eщe и cвoeoбрaзный тип мышлeния и вocприятия oкрyжaющeгo. Лoгичecкиe зaдaчи oт oбычных oтличaютcя тeм, чтo нe трeбyют в…

Проект «Исследование взаимосвязи эмоционального интеллекта и профессионального самоопределения подростков»

Актуальность исследования определяется необходимостью формирования у подростков эмоционального интеллекта при выборе профессии и отсутствием научно обоснованных разработок по данному направлению. Проблема эмоционального развития подростков на сегодня…

Исследовательский проект «Сердце отдаю детям»

Актуальность: первый учитель навсегда остается в памяти человека. От его профессиональной подготовки, духовного, морального воспитания зависит интерес ученика в обучении, формирование мировоззрения, успешность в обществе. Цель: выявить качества педаг…

Исследовательская работа «Факторы, влияющие на адаптацию подростков к обучению в новом образовательном учреждении»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность: на протяжении всей нашей жизни случается очень много перемен и переворотов, которые нам необходимо принять и выдержать. Нередко происходит смена места жительства, школы, класса, должности, работы. В нашем случае – это, конечно же, смена…

Исследовательская работа «Есть ли польза в изучении правильного распределения времени (тайм-менеджмента) учащимися начальной школы?»

Я считаю, что каждый школьник должен хорошо разбираться в вопросах правильного распределения времени. Данная тема будет актуальна на протяжение всей жизни каждого человека. В современном мире ребенок с ранних лет понимает важность времени в своей жиз…

Исследовательская работа «Глобализация — её влияние на подрастающее поколение»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире одной из наиболее актуальных тем является глобализация и ее влияние на человечество. Глобализация – это процесс всеобъемлющих изменений, который охватывает все сферы нашей жизни: политику, экономику, культуру, технологии и даже меж…