Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Богатые и бедные люди. В чем разница?»

Сочинение «Богатые и бедные люди. В чем разница?»

Автор: Бессонова Оксана Михайловна

Место работы/учебы (аффилиация): МКОУ "Причулымская СШ", Красноярский край, 11 класс

Научный руководитель: Кураленко Светлана Владимировна

«Богатые и бедные люди. В чем же разница? Об этом можно говорить много. Я думаю, что, прежде всего, — это люди, но они отличаются мышлением. Дети богатых людей рассуждают иначе, потому что с детства наблюдают особую модель поведения. Поэтому они перенимают «богатые» привычки и получают «богатое» воспитание. Богатые и бедные, как белое и черное. Но не спешите говорить, что у богатых жизнь – это сахар.

Несомненно, когда человек становится финансово независимым, для него открыты все пути, он может отдыхать, наслаждаться жизнью. Богатые люди имеют возможность обращаться к лучшим врачам и использовать передовые технологии в медицине. Они заботятся о себе: посещают спортивный зал, правильно питаются, чередуют работу с отдыхом. У богатых есть чему поучиться. Например, умению планировать свою жизнь. «Время – деньги», — они как никто знают цену времени, поэтому каждая минута у них наполнена деятельностью. Они занимаются саморазвитием, много времени отводят на обучение. Они не тратят деньги бездумно, все доходы идут в дело, на преумножение дохода. Они понимают, что бизнес иногда непредсказуем, и нужно рисковать, поэтому у них всегда есть финансовая подушка безопасности.

Но не все так прекрасно. Я думаю, что богатым сложно найти настоящих друзей. К сожалению, в нашем мире люди такие существа, что во всем ищут выгоду. По пути к богатству можно потерять всех старых друзей, потому что не будет хватать на них времени. Став богатым, люди нуждаются в общении, единственный вариант — это общение с другими богатыми и успешными людьми, но у них, как правило, нет времени. Они все время работают. Так произошло с главным героем новеллы «Господин из Сан-Франциско» Ивана Алексеевича Бунина. Господин из Сан-Франциско решил попутешествовать и на два года отправился в Европу, взяв с собой жену и дочь. Он был уверен, что имеет право на долгий и комфортабельный отдых, ведь он всю жизнь работал, оставляя жизнь на потом, считая, что настоящее счастье в деньгах. Сравнявшись состоянием с сильными мира сего, он решил отдохнуть так, как отдыхают они. Самоуверен, снисходительно-высокомерен, самовлюблён. Он считает, что раз он богат, то все может купить. Он ни на кого не обращает внимания…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Как я провела зимние каникулы?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В зимние каникулы мы всей семьей ездили за 1000 километров на поезде в древний город Юрьевец Ивановской области к бабушке с дедушкой. Город расположен на берегу великой реки Волга, которая протекает и у нас в Самаре. Городок маленький, а много. Здес…

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Сочинение «А музы не молчали…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Недавно у нас в школе прошел урок, посвященный восьмидесятилетию снятия блокады Ленинграда, на котором мы смотрели различные интервью участников блокады и другие видеофрагменты, но самым запоминающимся моментом из всего урока для меня стал вопрос уч…

Сочинение «Путешествие по русским словам»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Какой прекрасный мир открывается перед нами, когда мы начинаем путешествие по русским словам! Каждое слово — это отдельная история, отражающая потоки времени, культуры и множество загадок нашего родного языка. Русский язык —  это настоящая сокровищн…

Сочинение на тему: «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Язык всегда являлся для людей средством передачи информации и взаимодействия между собой. Без него человек не смог бы ни написать захватывающие произведения, ни совершить великие открытия. Русский язык в этом роде самый многогранный и богатый язык м…

Эссе «Заочная экскурсия «Царскосельский лицей»

«А кто-нибудь задумывался, о чём молчат старые дома и улицы? Может быть, о молодости и счастье, о любви, о весне. О кружевных занавесках, которые долгое время оставались в моде. О том времени, которое осталось только в их воспоминаниях. Я очень люблю…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

09.02.2024