Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Компьютерные игры: под призмой духовных ценностей»

Исследовательская работа «Компьютерные игры: под призмой духовных ценностей»

Автор: Родиченко Владислав Игоревич

Место работы/учебы (аффилиация): ГУО "Несвижская гимназия", Республика Беларусь, 4 класс

Научный руководитель: Кабариха Наталья Михайловна

Дома и в школе нам стараются привить хорошие привычки, а также указать на плохие. На мой взгляд, для этого часто делается недостаточно. Потому что обычно взрослые ссылаются на физические последствия: будешь много смотреть телевизор – испортишь зрение, не будешь уважать родителей – не купим желанную вещь, будешь сквернословить – заведут к директору и т.п. Но о духовных последствиях умалчивают, потому что не до конца осознают их. Да и сами поступки взрослые не всегда расценивают правильно, многие не видят ничего предосудительного в плохих поступках, и те перерастают в привычки. Можно часто наблюдать, как привычки, казалось бы, совсем безобидные переходят в зависимость, от которой не так просто избавиться.

Целью моей работы стало изучение, как вредные привычки превращаются в зависимость, как разрушительно действуют они на нашу душу, показать, что такое грех и как страшна зависимость с христианской точки зрения, и с помощью чего или кого можно все изменить в положительную сторону.

Для достижения цели мною были поставлены следующие задачи:

  • изучить Интернет-информацию по интересующему вопросу;
  • описать, как и что влияет на духовное здоровье человека.

При этом мной была выдвинута гипотеза: если компьютерные игры пользуются большой популярностью среди детей и взрослых, то они должны приносить пользу.

Методы исследования: 

  • сбор информации в сети Интернет;
  • анкетирование учащихся и анализ полученных результатов;
  • обработка материалов в форме диаграмм;
  • интервью с отцом Иоанном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Исследовательский проект «Как почерк раскрывает характер великих поэтов и писателей»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Этот проект способствует выявить индивидуальность поэтов и писателей. И то, как их уникальность проявляется в почерке (наклон, размер букв и т.д.). Цель проекта: исследовать особенность почерка и как он раскрывает характер известных поэтов и писателе…

Курсовая работа «Проблемы адаптации первокурсников в студенческой группе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Исследование посвящено адаптации студентов первого курса к студенческим группам, что имеет решающее значение для их академических успехов, профессионального развития и личностного роста. Трудности в адаптации могут привести к академическим трудностям…

Исследовательская работа «Связь между типом темперамента и музыкальным вкусом подростка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В мире нет такого человека, который бы не слушал музыку. Музыка сопровождает нас везде и всюду: мы слушаем её по дороге в школу, на работу, музыка играет в кофейнях, ресторанах, спортивных залах и барах. Чаще всего музыка в таких заведениях бывает ра…

Научная статья «Психологические особенности подростков «группы риска»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В статье представлен теоретический обзор подростков «группы риска», их внутренних и внешних проблем, классификация семей, их влияние на подростков, а также особенности. Приводятся результаты анализа детско-родительских отношений подростков «группы ри…

Проект «Влияние общества на подростковую психику»

Подростковый возраст неспроста считается кризисным периодом, ведь многим детям приходится страдать из-за комплексов и постоянных проблем со сверстниками. Какие же основные трудности подростков можно назвать, и почему они возникают. «Подросток и общес…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

03.02.2024