Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Исследовательский проект «Автомобиль будущего»

Исследовательский проект «Автомобиль будущего»

Автор: Султанов Егор Вячеславович

Место работы/учебы (аффилиация): ОАНО Школа "НИКА", г. Москва, 3 класс

Научный руководитель: Симонова Александра Владимировна

Значение автомобиля в жизни каждого современного человека без сомнений велико. Этот ценный помощник незаменим как в городе, так и в сельской местности. Ведь он помогает нам комфортно передвигаться, перевозить грузы на дальние расстояния, экономить свое время и при этом не зависеть от непогоды за окном. Популярность его со временем только растет, а технологии модернизируется. Это вызывает интерес для изучения новых направлений развития автотранспорта. А также заставляет задуматься о его разумном использовании. Самое главное это о безопасности и влиянии новых технологий на экологию нашей планеты.

Гипотеза: верно ли, что машина будущего это уже реальность.

Цель исследования: разобраться в двигателях автомобилей разных эпох, выяснить в каком направлении развиваются новейшие технологии.

Задачи:

  • познакомится с историей создания автомобилей;
  • выявить роль и значение автомобиля в жизни человека;
  • провести анкетирование и изучить предпочтения профессионалов;
  • составить таблицу сравнения автомобилей разных эпох
  • выявить направления будущего развития машин

Методы исследования: изучение литературы и других источников информации по теме, анкетирование профессиналов, анализ полученной информации, обобщение результатов исследования.

Предмет исследования: машины разных эпох.

Объект исследования: современные технологии автомобилестроения.

Результаты и выводы: Изучив механизмы работы основных типов двигателей, можно сделать вывод, что основной упор в новейших разработках делается на экологичность. Современные электромобили не нуждаются в бензине и дизельном топливе, поэтому не производят выхлопов, загрязняющих окружающую среду. Но энергию для этого вырабатывают электрические станции. И если для пополнения батарей автомобиль использует энергию станций на угле или атомную, то воздух загрязняет не транспорт, а сами станции. Таким образом, изменился лишь источник выбросов. Поэтому технологии нуждаются в доработке. Многие новейшие разработки уже сегодня проходят активное тестирование, а электромобили давно работают на дорогах наших городов. А в Москве электромобили не только легковые машины, но и почти все автобусы. Получается что машины будущего уже существуют в настоящем. Наша гипотеза подтвердилась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Сравнительная оценка качества молока питьевого разных производителей»

Молоко и молочные продукты отличаются от всех других продуктов питания тем, что в их составе представлены все необходимые для организма пищевые и биологически активные вещества в сбалансированном состоянии. Особо важное значение, молоко и молочные пр…

Индивидуальный проект «Коллаген. Польза и вред»

Коллаген является важным элементом, необходимым для сохранения здоровья в организме человека. Многие рекламные компании упоминают его в отношении сохранения молодости и красоты, но не раскрывают полную информацию о его значении для здоровья. Информац…

Исследовательская работа «Каталог домашних животных»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Я очень хочу завести домашнее животное, но не могу определиться какое. Мне нравятся все: и кошечки, и собачки, и хомячки, и рыбки, и птички. Но родители говорят, что заводить животное – это большая ответственность. Надо очень многое знать о животном,…

Проект «Железо: его роль в организме человека и его источники в продуктах питания»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Изучение физиологической роли железа в организме человека является важной задачей современной науки. Железо, как химический элемент, играет ключевую роль в жизнедеятельности человеческого организма, выполняя ряд важных функций. Оно является неотъемле…

Проект «Молекулярная кухня: блюда, ломающие стереотипы»

Модное направление в кулинарии, которое появилось благодаря учёным. От науки в молекулярной кухне не только название. Повару нужно знать базовые принципы химии и физики, а также уметь обрабатывать еду: замораживать, эмульсировать, помещать в вакуум,…

Исследовательская работа «Дикие животные выходят в города Кузбасса»

Миф о том, что по улицам российских городов ходят косматые медведи, появился после холодной зимы 1526 года, когда из-за сильных морозов  животным пришлось подойти ближе к людям, чтобы не замерзнуть. Этот факт был записан одним иностранным путешествен…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

30.01.2024