Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Конкурсное сочинение на тему: «Без любви жить человеку невозможно: затем ему и душа дана, чтобы он мог любить (Горький М.): дружба и любовь»

Конкурсное сочинение на тему: «Без любви жить человеку невозможно: затем ему и душа дана, чтобы он мог любить (Горький М.): дружба и любовь»

Автор: Макаренко Ярослав Сергеевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Школа №6 города Ясиноватая", ДНР, 5 класс

Научный руководитель: Щербина Елизавета Александровна

«Максим Горький, известный русский писатель, считал, что без любви человек не может жить, поскольку именно в этом состоит смысл его существования. В этих словах он выразил одну из важнейших идей своей философии жизни – идею о том, что любовь является основой человеческого существования и что без нее человек не может быть полностью счастлив и удовлетворен. Любовь – это не только чувство к близким людям, но и к миру в целом. Любовь может проявляться в разных формах: это может быть любовь к близким, друзьям, родине или искусству. В данном сочинении я хочу рассмотреть, почему любовь и дружба играют важную роль в жизни человека.

Дружба – это одна из самых ценных и важных форм любви, которая способна принести человеку радость, поддержку и понимание. Настоящая дружба основана на взаимном уважении, доверии и готовности помочь друг другу в любых ситуациях. Она может быть как между мужчинами, так и между женщинами, и даже между представителями разных национальностей и культур. Друзья помогают друг другу в трудные моменты, радуются успехам и достижениям, делят общие интересы. Дружба придает жизни смысл, делает ее ярче и насыщеннее. Без дружбы человек чувствует себя одиноким и несчастным. Дружба – это одно из самых важных человеческих отношений.

Любовь также играет важную роль в жизни человека. Романтические отношения придают жизни особый смысл, наполняют ее эмоциями, нежностью и заботой. Любовь позволяет человеку чувствовать себя живым, испытывать радость от общения с любимым человеком. Без любви и дружбы жизнь человека становится серой и бесполезной…»

Один комментарий на ««Конкурсное сочинение на тему: «Без любви жить человеку невозможно: затем ему и душа дана, чтобы он мог любить (Горький М.): дружба и любовь»»»

  1. Вячеслав Николаевич

    Прекрасное сочинение и пожелание любить и быть любимым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Образ лисы в мировой литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Мировая литература разнообразна, дает нам уроки, побуждает анализировать различные поступки людей и других мифических-фантастических персонажей и делать выводы о прочитанном. Через её произведения мы погружаемся в разные эпохи, страны и жизни героев…

Сочинение «Когда мы говорим о Великой Отечественной войне, в первую очередь вспоминаются лучшие качества нашего народа: мужество, готовность к самопожертвованию ради общего дела, терпение и гордость за свою страну»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Великая Отечественная война… Все дальше и дальше в историю уходят героические годы Великой Отечественной войны — самой жестокой из всех войн, которые пережила наша страна. Победа в этом сражении далась ценой великого героизма и огромных жертв. Страш…

Сочинение на тему: «Образы птиц в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русская литература богата образами, которые глубоко проникают в сознание. Образы птиц, природы и животных часто используются русскими писателями для передачи чувств и мыслей. Они помогают читателям погрузиться в мир литературы на новом уровне воспри…

Сочинение «Мой любимый писатель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Впервые с книгой меня познакомила мама. Я любил, когда мама рядышком со мной сидела и читала интересные истории. А я, прижавшись к ней. разглядывал картинки. В детском саду нам читали воспитатели. И там я впервые услышал забавную историю про муравьи…

Сочинение на тему: «Исследование образа птиц в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русская литература — это богатое наследие культуры и искусства русского народа, которое возникло ещё в древности. Произведения русских авторов поднимают большое количество проблем, и абсолютно каждая книга заставляет задуматься, ещё раз перечитать и…

Сочинение на тему: «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Язык всегда являлся для людей средством передачи информации и взаимодействия между собой. Без него человек не смог бы ни написать захватывающие произведения, ни совершить великие открытия. Русский язык в этом роде самый многогранный и богатый язык м…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

09.01.2024