Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «А.С. Пушкин и русский язык»

Сочинение «А.С. Пушкин и русский язык»

Автор: Мурзалимова Сабина

Место работы/учебы (аффилиация): КГУ "СОШ №24 г. Павлодара", Республика Казахстан, 5 класс

Научный руководитель: Нурмагамбетова Назымгуль Сагындыковна

«Александр Сергеевич Пушкин знаменитый русский поэт, который создавал прекрасные стихотворения и не только: роман, поэмы и сказки. Я считаю, что А.С. Пушкин необычный поэт ведь в его стихотворениях есть скрытый смысл, который понимают не все и в общем поэтом быть трудно — надо иметь: богатое воображение, эмоциональность, музыкальность, чувство ритма и еще обязательно нужно писать стихи, которые будут нравиться обществу. Если стихи не будут нравиться обществу, то тогда стихи будут ни кому не нужны. Нужно писать такие стихи, чтобы человеку было интересно читать и, чтобы человеку было интересно кто автор, чтобы человеку хотелось еще ближе узнать автора. У А.С. Пушкина было настолько высокое вдохновение, что он написал семьсот восемьдесят три стихотворения и людям очень хотелось прочитать, их, но они не знали русского языка и потому стихи А.С. Пушкина на двести десять языков мира, а сам А.С. Пушкин свободно владел шестью языками, а еще первое свое стихотворение он написал в семь лет. Его стихотворения стали распространяться и он, зарабатывая честным литературным трудом, прославился…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение на тему: «Образы птиц в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русская литература богата образами, которые глубоко проникают в сознание. Образы птиц, природы и животных часто используются русскими писателями для передачи чувств и мыслей. Они помогают читателям погрузиться в мир литературы на новом уровне воспри…

Сочинение «Мой любимый писатель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Впервые с книгой меня познакомила мама. Я любил, когда мама рядышком со мной сидела и читала интересные истории. А я, прижавшись к ней. разглядывал картинки. В детском саду нам читали воспитатели. И там я впервые услышал забавную историю про муравьи…

Сочинение на тему: «Исследование образа птиц в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русская литература — это богатое наследие культуры и искусства русского народа, которое возникло ещё в древности. Произведения русских авторов поднимают большое количество проблем, и абсолютно каждая книга заставляет задуматься, ещё раз перечитать и…

Сочинение на тему: «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Язык всегда являлся для людей средством передачи информации и взаимодействия между собой. Без него человек не смог бы ни написать захватывающие произведения, ни совершить великие открытия. Русский язык в этом роде самый многогранный и богатый язык м…

Сочинение на тему: «Образ Родины в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Нет у человека ничего прекраснее и дороже родины. Человек без родины — нищий человек», — в этих словах, как мне кажется, выражается главная мысль текста и с ними нельзя не согласиться. Ведь у каждого из нас есть родина. Родина — это то место, где ты…

Эссе «Заочная экскурсия «Царскосельский лицей»

«А кто-нибудь задумывался, о чём молчат старые дома и улицы? Может быть, о молодости и счастье, о любви, о весне. О кружевных занавесках, которые долгое время оставались в моде. О том времени, которое осталось только в их воспоминаниях. Я очень люблю…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

09.01.2024