Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сказка «Турнир императора Книжкина»

Сказка «Турнир императора Книжкина»

Автор: Немцева Елизавета Алексеевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ ООШ №12, хутор Казенно-Кужорский, Республика Адыгея, 5 класс

Научный руководитель: Белоусова Оксана Юрьевна

«В некотором царстве, в Книжкином государстве жили умные люди. Днем они трудились, а по вечерам читали книги. Их называли Книгочтеями.  Были среди жителей государства и такие люди, которые не трудились, книг не читали. Называли их Бездарностями. Управлял этим государством император Книжкин. Он был добрым, воспитанным, образованным. Много император прочитал книг. Вместо балов устраивал чтения книг. Был у императора придворный писатель Литератор. Каждую неделю у него была готова книга. Писал Литератор стихотворения, романы, поэмы. Один раз в неделю собирал император своих подданных на выступления писателя. А тот читал народу свои произведения.

Однажды как всегда собрались люди у дворца императора Книжкина, чтобы послушать новую книгу Литератора. Но писатель не вышел к народу. Забеспокоились Книгочтеи, они так ждали новую книгу Литератора! К людям вышел министр императора и обратился к речью: «Послушайте указ императора Книжкина! Повелеваю провести турнир знатоков книг Литератора. Тот, кто победит в турнире, получит в награду полное собрание сочинений Литератора.»

Книгочтеи обрадовались и поспешили домой, чтобы готовиться к турниру. Уж очень заинтересовала их награда. Мечтали они о книгах писателя Литератора. Решили принять участие в турнире и Бездарности. Прочитали они кое-как один роман писателя…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сказка «Турнир императора Книжкина» [14.04 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сказка «Как Умка за травой в океан прыгал»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Однажды утром на Северном полюсе проснулись медведица-мама, звали ее Мэри, и ее сын – маленький медвежонок по имени Умка. Он был настолько маленьким, что легко умещался у мамы на лапе. Правда, лапа была огромной, ведь маме-медведице нужно защищаться…

Сказка «Светофор «Симофор»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«На оживленном перекрестке жил-был светофор и звали его Сигнал. И кто бы не проходил или не проезжал мимо — все им восхищались: «Какой красивый! Какой яркий!» Сам он был могуч и строен, всегда следил за порядком. И было светофору много лет. Много ли,…

Сказка «Приключения «мурсурийского» тигренка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Жил на свете маленький тигренок, и его храбрый и интересный путь начался так. Когда он был совсем крохой, его случайно нашла в лесу медведица. Он лежал, свернувшись в крохотный комочек, совсем без сил, в полном одиночестве, прямо посреди леса. Увиде…

Сказка «Экология и Мы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В одном сказочном лесу жили-были звери: Мишка косолапый, Лиса-краса и Зайка-попрыгайка. Они были дружны и неразлучны. Звери очень любили свой лес, следили за чистотой и порядком. Однажды, гуляя по дубраве, звери заметили непривычные для леса предмет…

Сказка о Доме

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Жил-был небольшой деревянный Дом на окраине города. Рядом с Домом был широкий двор. Во дворе много лет назад посадили несколько яблонь, грушу, вишню, кусты сирени. Сад то разрастался, то затихал, но он всегда был. Весною ярко цвёл, летом и осенью уг…

Сказка «Лесной совет»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В Сказке описывается история, произошедшая в лесу, где животные собрались на совете, чтобы найти способы избежать лесных пожаров. «Однажды в лесу случилась невероятная история. Все животные собрались на совете, чтобы обсудить, как избежать лесных пож…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

07.12.2023