Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сказка «Невидимка»

Сказка «Невидимка»

Автор: Зубахина Дарина Рустамхановна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №25 им. М.Ф. Тихонова с. Небуг, Краснодарский край, 5 класс

Научный руководитель: Зубахина Александрия Алексеевна

«Ночь выдалась прохладная. Резкие порывы ветра с дождем долбили в окна, а крупные холодные капли тарабанили по крыше. «О нет, опять в школу, – услышав будильник, сказал пятиклассник Коля Соловьев. – Хотя, нужно проверить мои шарики с клеем на стуле у учителя географии. Ну не зря же я так вчера старался незаметно подложить их на сиденье».

Мальчик резво откинул одеяло, вдел ноги в модные теплые тапки и пошел умываться. На кухне как обычно был готов вкусный завтрак, взглянув на который, он поморщился, схватил из холодильника шоколадный батончик и, хлопнув дверью, отправился в школу.

По дороге он шуганул собаку, напугал кошку, подшутил над кем-то, – одним словом, Колино утро шло по обычному сценарию.

Подходя к школе, он пихнул первоклассника, который качнулся, захныкал, но почему-то в этот раз ничего не сказал. Коля удивился, потому что уже был готов в ответ обзываться на малыша, но тот почему-то промолчал. Соловьев небрежно открыл дверь и вошел в школу. Проходя по коридору к своему кабинету, он дернул за косичку свою одноклассницу Маринку Зайцеву. Потом мальчишка почти сдернул расписание с информационного стенда, толкнул ведро уборщицы – и вот он у заветной двери кабинета географии.

Заходит в класс, учительницы еще нет. Хулиган проверил установленные шарики и сел за последнюю парту. Вроде бы все как обычно, но Кольку что-то смущало… Сначала первоклассник промолчал, в коридоре никто не сделал ему замечание, Маринка начала ругаться на свою подругу, а не на него, в классе никто не поздоровался…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сказка «Невидимка» [122.41 KB]

Один комментарий на ««Сказка «Невидимка»»»

  1. Анна

    Очень познавательно. Интересно читать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сказка «Как Умка за травой в океан прыгал»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Однажды утром на Северном полюсе проснулись медведица-мама, звали ее Мэри, и ее сын – маленький медвежонок по имени Умка. Он был настолько маленьким, что легко умещался у мамы на лапе. Правда, лапа была огромной, ведь маме-медведице нужно защищаться…

Сказка «Светофор «Симофор»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«На оживленном перекрестке жил-был светофор и звали его Сигнал. И кто бы не проходил или не проезжал мимо — все им восхищались: «Какой красивый! Какой яркий!» Сам он был могуч и строен, всегда следил за порядком. И было светофору много лет. Много ли,…

Сказка «Приключения «мурсурийского» тигренка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Жил на свете маленький тигренок, и его храбрый и интересный путь начался так. Когда он был совсем крохой, его случайно нашла в лесу медведица. Он лежал, свернувшись в крохотный комочек, совсем без сил, в полном одиночестве, прямо посреди леса. Увиде…

Сказка «Экология и Мы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В одном сказочном лесу жили-были звери: Мишка косолапый, Лиса-краса и Зайка-попрыгайка. Они были дружны и неразлучны. Звери очень любили свой лес, следили за чистотой и порядком. Однажды, гуляя по дубраве, звери заметили непривычные для леса предмет…

Сказка о Доме

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Жил-был небольшой деревянный Дом на окраине города. Рядом с Домом был широкий двор. Во дворе много лет назад посадили несколько яблонь, грушу, вишню, кусты сирени. Сад то разрастался, то затихал, но он всегда был. Весною ярко цвёл, летом и осенью уг…

Сказка «Лесной совет»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В Сказке описывается история, произошедшая в лесу, где животные собрались на совете, чтобы найти способы избежать лесных пожаров. «Однажды в лесу случилась невероятная история. Все животные собрались на совете, чтобы обсудить, как избежать лесных пож…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

01.12.2023