Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Поэзия моей души»
Эссе «Поэзия моей души»
Автор: Черненькая Вера Романовна
Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №35, г. Белгород, 9 класс
Научный руководитель: Губарева Алла Анатольевна
В работе раскрывается значение поэтических строк для современного поколения школьников. Поэзия – это значимая часть жизни. А как иначе. Это то, что зажигает огонек в юной душе, заставляет смеяться и плакать, наслаждаться и переживать. Когда погружаешься в мир поэзии непревзойденных мастеров слова, то понимаю, что «глаголом жечь сердца людей», стучаться в каждое сердце — непросто.
«Поэзия для меня – это значимая часть моей жизни. А как иначе. Это то, что зажигает огонек в моей юной душе, заставляет смеяться и плакать, наслаждаться и переживать. Когда я погружаюсь в мир поэзии непревзойденных мастеров слова, то понимаю, что «глаголом жечь сердца людей», стучаться в каждое сердце — непросто.
Поэзия – это музыка из слов, учит чувствовать, переживать, учит смотреть на мир через душу.
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…
В этих строках Фёдора Тютчев запечатлены неуловимые мгновения, связанные с русским пейзажем. Как будто превосходные снимки, сделанным в самые удачные моменты. Поэт удивительно точно находил нужный ракурс и время.
Красота русской природы!.. Талантливо и по-своему воспета она в поэзии замечательного поэта Сергея Есенина. И с этим не поспоришь. Его стихи открывают перед читателем мир подлинных чувств и лирических переживаний…»
Смотреть похожие работы
Эссе «Как я представляю свою жизнь через 20 лет»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «С русским языком можно творить чудеса!»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Эссе «В гармонии с природой: красота деревенского пейзажа»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Прошлое или настоящее»
Эссе «Роль русского языка в моей жизни»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Язык способный на чудо»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Мероприятие завершено

Добавить комментарий