Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение в жанре письма «Юбилеи литературных произведений в 2023 году»

Сочинение в жанре письма «Юбилеи литературных произведений в 2023 году»

Автор: Моржова Евгения Станиславовна

Место работы/учебы (аффилиация): Предуниверсарий ГУУ, г. Москва, 10 класс

Научный руководитель: Кожухова Любовь Валентиновна

«Как ты думаешь, какие эмоции может подарить нам книга? Радость или грусть? Гнев или страх? А может быть, все сразу? Мне кажется, что книги – это портал в мир приключений, самых разных эмоций и впечатлений. Но главное – это не только эмоции, которые ты получаешь при прочтении, но и возможность погрузиться в литературный мир так, что он станет родным. Немногие авторы могут описать, настолько прекрасен мир, так, что мы почувствуем себя в нем.

Я люблю читать и читаю много, как и ты. У каждого из нас есть те произведения, во время чтения которых мы будто смотрели фильм: слова на страницах оживали и превращались в кино. А персонажи будто становились настоящими. Во время прочтения внутри тебя было ощущение, что ты был свидетелем или даже участвовал в этих событиях? Если да, то поздравляю тебя: ты нашел ту самую книгу, которая стала для тебя родной.

Вспомни те ощущения, которые ты испытал, когда закончил читать любимую историю. Это грусть? Может, радость? Или злость? Все эти эмоции смешались и трепетали внутри тебя? Когда я дочитывала любимое произведение, то чувствовала еще неделю опустошение от переизбытка эмоций. Мне было трудно осознать, что история завершена, что больше я не
встречу этих персонажей в других книгах. Но, даже чувствуя себя так после прочтения, я готова перечитывать любимую историю вновь и вновь, пока мне не надоест…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Профессия, которую я выбираю»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эссе-рассуждение о выборе будущей профессии. «Я считаю, что к выбору своей будущей профессии нужно подходить филигранно и скрупулезно. Это ответственный шаг в жизни каждого человека. Выбор профессии – это не только выбор своей будущей деятельности, н…

Сочинение-рассуждение «Искусство в жизни человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Искусство — это разносторонний спектр деятельности человека, продукт, который включает в себя творческий или образный талант,  выражающийся в мастерстве, красоте, эстетике, эмоциональной силе или идеях. Является непрерывно важным источником вдохнове…

Сочинение «Человек немыслим вне общества»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Задумывались ли вы когда-нибудь о значении общества в жизни человека? Какие существуют проблемы в современном социуме, у современного человека и каковы пути их решения? Общество — один из самых главных факторов формирования характера и личности чело…

Сочинение «Как я провела зимние каникулы?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В зимние каникулы мы всей семьей ездили за 1000 километров на поезде в древний город Юрьевец Ивановской области к бабушке с дедушкой. Город расположен на берегу великой реки Волга, которая протекает и у нас в Самаре. Городок маленький, а много. Здес…

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Сочинение «А музы не молчали…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Недавно у нас в школе прошел урок, посвященный восьмидесятилетию снятия блокады Ленинграда, на котором мы смотрели различные интервью участников блокады и другие видеофрагменты, но самым запоминающимся моментом из всего урока для меня стал вопрос уч…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.09.2023