Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Самое светлое в жизни человека»

Эссе «Самое светлое в жизни человека»

Автор: Бадртдинова Полина Олеговна

Место работы/учебы (аффилиация): МОБУ СОШ с. Авдон, Республика Башкортостан, 10 класс

Научный руководитель: Петрова Валентина Викторовна

Что общего в понятиях «утро, весна и детство»… В эссе представлены размышления о самых ярких и теплых этапах жизни человека. Автор убеждает нас в том, что детство, как и утро и весна, является временем новых начинаний, свежести и надежды на лучшее.

Утро, весна и детство…Казалось бы, что в них общего? Всё это объединяют эмоции. Чувство радости и оптимизма. Ощущение чего-то нового и неизведанного. У людей эти понятия ассоциируются с новыми возможностями, с тем, что можно начать свою жизнь «с нового листа». Утро, весна и детство всегда являют собой светлый яркий образ чего-то нежного и доброго. Такие представления дают человечеству энергию для свершения новых подвигов.

Рассмотрим эти вещи поподробнее, чтобы понять, почему же детство является такой же светлой порой в жизни человека, как, например, утро и весна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Край, что дарит вдохновенье…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«У меня на полках есть много разных книг. На самой нижней лежат книги с играми, головоломками. На средней полке разные энциклопедии, развивающие книги. А на самой высокой лежит особенная и родная — Варвара Леднёва «По землям Красноярского края». Мне…

Эссе «Профессия, которую я выбираю»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эссе-рассуждение о выборе будущей профессии. «Я считаю, что к выбору своей будущей профессии нужно подходить филигранно и скрупулезно. Это ответственный шаг в жизни каждого человека. Выбор профессии – это не только выбор своей будущей деятельности, н…

Сочинение-рассуждение «Искусство в жизни человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Искусство — это разносторонний спектр деятельности человека, продукт, который включает в себя творческий или образный талант,  выражающийся в мастерстве, красоте, эстетике, эмоциональной силе или идеях. Является непрерывно важным источником вдохнове…

Сочинение «Человек немыслим вне общества»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Задумывались ли вы когда-нибудь о значении общества в жизни человека? Какие существуют проблемы в современном социуме, у современного человека и каковы пути их решения? Общество — один из самых главных факторов формирования характера и личности чело…

Сочинение «Как я провела зимние каникулы?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В зимние каникулы мы всей семьей ездили за 1000 километров на поезде в древний город Юрьевец Ивановской области к бабушке с дедушкой. Город расположен на берегу великой реки Волга, которая протекает и у нас в Самаре. Городок маленький, а много. Здес…

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.09.2023