Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Выпускная квалификационная работа «Разработка бизнес-плана по выводу на рынок В2В нового продукта (на примере микрокристаллических контейнеров)»

Выпускная квалификационная работа «Разработка бизнес-плана по выводу на рынок В2В нового продукта (на примере микрокристаллических контейнеров)»

Автор: Курдюков Максим Андреевич

Место работы/учебы (аффилиация): Московский университет имени А.С. Грибоедова, студент

Научный руководитель: Новикова Татьяна Валерьевна

Современный рынок характеризуется стремительными темпами роста и развития, наряду с которыми увеличивается динамика неопределенности и сила конкурентной борьбы. В таких жестких условиях, важнейшим конкурентным преимуществом становится комплексная разработка и планирование, позволяющее организации заранее просчитать и смоделировать все этапы вывода нового продукта в деталях. Успех любой организации зависит от способности компании быстро адаптироваться к внешним изменениям, в том числе с помощью вывода на рынок нового продукта, способствующего диверсификации продуктовой линейки и удовлетворения потребности большого количества потребителей рынка. Разработка и вывод нового товара на рынок, также обусловлены необходимостью оградить организацию от последствий неизбежного процесса устаревания существующих товаров.

Актуальность данной работы заключается в разработке инвестиционного проекта и плана реализации нового продукта «Микрокристаллический контейнер» компании ООО «Аворник ЛТД» для строительных, нефтесервисных и горнодобывающих предприятий.

Предметом исследования данной выпускной квалификационной работы являются разработка и вывод нового продукта «Микрокристаллический контейнер» на рынок B2B.

Объектом исследования данной работы является Общество с ограниченной ответственностью «Аворник ЛТД».

Целью выпускной квалификационной работы является повышение эффективности ассортиментной политика и вывод нового продукта на рынок В2В.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

  • изучить понятие, сущность и цели вывода нового продукта рынок B2B;
  • раскрыть этапы, методы разработки и вывода нового продукта на рынок;
  • изучить методы оценки экономической эффективности вывода нового продукта на рынок B2B;
  • дать общую организационно-экономическую характеристику организации ООО «Аворник ЛТД»;
  • проанализировать маркетинговую деятельность организации ООО «Аворник ЛТД»;
  • проанализировать конкурентов и ассортиментной матрицы организации;
  • разработать концепцию совершенствования ассортиментной политики;
  • разработать проект по совершенствованию продуктового портфеля;
  • рассчитать экономическую эффективность предложений.

В работе применялись следующие методы исследования: анализ научной и учебной литературы, технико-экономический и сравнительный анализ, обобщение, систематизация и классификация данных.

При выполнении аналитической части были использованы данные бухгалтерской, управленческой отчетности и внутренней документации ООО «Аворник ЛТД» за 2021-2022 годы.

Выпускная квалификационная работа состоит из 3 глав. В первой главе рассмотрены теоретические и методические основы разработки и вывода на рынок нового продукта. Вторая глава носит аналитический характер. В ней дана организационно-экономическая характеристика предприятия, проведен анализ финансово-экономических показателей, конкурентов и ассортиментной матрицы компании. Третья глава носит практический, прикладной характер. В ней предложены варианты по улучшению финансово-экономических показателей путем вывода на рынок нового продукта на рынок.

Практическая значимость работы заключается в том, что результаты анализа и разработанные мероприятия могут быть использованы на практике, с целью выведения продукта компании ООО «Аворник ЛТД» на узкопрофильный рынок.

Один комментарий на ««Выпускная квалификационная работа «Разработка бизнес-плана по выводу на рынок В2В нового продукта (на примере микрокристаллических контейнеров)»»»

  1. Леонид Григорьевич

    Выпускная квалификационная работа направлена на улучшение эффективности ассортиментной политики и успешный вывод на рынок B2B нового продукта в виде микрокристаллических контейнеров, охватывая широкий спектр задач, включая изучение методов разработки и оценки экономической эффективности, анализ конкурентов и разработку концепции совершенствования ассортиментной политики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Финансовая грамотность детей. Карманные деньги и младшие школьники»

Современные дети очень рано знакомятся с ролью денег в жизни человека. Они слышат разговоры о деньгах дома, по телевизору, на улице. Они рано понимают — деньги позволяют получить желаемое, и начинают стремиться к самостоятельному использованию денег….

Исследовательская работа «Страхование и его роль в современном мире»

Основная задача любого вида страхования — страховая защита. К личному страхованию относят те виды страхования, где в качестве объекта страхования выступает имущественный интерес в отношении жизни человека. Целью страхования жизни может быть как смягч…

Исследовательская работа «Анализ и оценка инфляционных процессов в России»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Вопрос об уровне инфляции является сложным социально-экономическим явлением, которое обусловлено макроэкономической нестабильностью, определенным дисбалансом между совокупным спросом и предложением. Значение уровня инфляции используется для оценки из…

Исследовательская работа «Инвестиции и актуальность инвестиционных вложений в России»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире, где каждый человек стремится к улучшению своего благосостояния и качества жизни, вопрос инвестирования становится все более актуальным. Особенно в России, где неопределенность в экономике и финансовой сфере заставляет людей искать…

Исследовательская работа «Социальная инженерия как способ мошенничества в современном цифровом обществе»

Актуальность темы исследования продиктована увеличением рисков от финансового мошенничества для пользователей финансовых услуг и продуктов. В условиях развития финансовых технологий появляются новые способы и формы преступной активности мошенников не…

Проект «Сделки M&A: почему фирмы объединяются?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: внести собственное предложение по слиянию фирм на российском рынке и составить дальнейший прогноз их слияния. Задачи: изучить основные понятия и классификацию сделок M&A; проанализировать виды данных сделок на реальных примерах отечественно…