Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Ода воде»

Эссе «Ода воде»

Автор: Зайцев Никита Дмитриевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Павловская СОШ", д. Залесье, Архангельская область, 8 класс

Научный руководитель: Зайцева Оксана Юрьевна

«…Сложно представить, что бы произошло, если бы исчезла вода. Ведь от неё зависит жизнь на нашей планете. Если не будет воды, исчезнет все живое: люди, растения, животные. В наше время существует огромная угроза исчезновения пресной воды. Поэтому можно сделать вывод: необходимо беречь наше богатство – воду. Нужно не только беречь, но и правильно и бережно ее расходовать. Казалось бы, что на планете огромное количество воды, и ее можно тратить бесконечно. Но это заблуждение многих людей. Так как на планете очень много соленой воды, а вот с пресной есть некоторые проблемы. Так как люди используют только пресную воду. Пресной воды на земле всего 1% от всей воды. Это очень мало.

Мы с вами используем воду каждый день.  Она нам необходима не только для того, чтобы приготовить еду, но и умыться и для других всевозможных надобностей. Примерно 2 литра воды необходимо человеку в день для питья, также без воды не может обойтись ни одно животное или птица.

Что такое вода? Это струйка из крана,
Это волны и шторм на морях-океанах.
В запотевшей бутылке газировка в руке,
И в ключе, и в колодце, и в ручейке.

Вода — основа жизни на Земле,
Она необходима всем вокруг:
Растениям, животным, человеку,
Расходуй ее бережно, мой друг!..»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Эссе «Ода воде» [29.00 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Профессия, которую я выбираю»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эссе-рассуждение о выборе будущей профессии. «Я считаю, что к выбору своей будущей профессии нужно подходить филигранно и скрупулезно. Это ответственный шаг в жизни каждого человека. Выбор профессии – это не только выбор своей будущей деятельности, н…

Сочинение-рассуждение «Искусство в жизни человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Искусство — это разносторонний спектр деятельности человека, продукт, который включает в себя творческий или образный талант,  выражающийся в мастерстве, красоте, эстетике, эмоциональной силе или идеях. Является непрерывно важным источником вдохнове…

Сочинение «Человек немыслим вне общества»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Задумывались ли вы когда-нибудь о значении общества в жизни человека? Какие существуют проблемы в современном социуме, у современного человека и каковы пути их решения? Общество — один из самых главных факторов формирования характера и личности чело…

Сочинение «Как я провела зимние каникулы?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В зимние каникулы мы всей семьей ездили за 1000 километров на поезде в древний город Юрьевец Ивановской области к бабушке с дедушкой. Город расположен на берегу великой реки Волга, которая протекает и у нас в Самаре. Городок маленький, а много. Здес…

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Сочинение «А музы не молчали…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Недавно у нас в школе прошел урок, посвященный восьмидесятилетию снятия блокады Ленинграда, на котором мы смотрели различные интервью участников блокады и другие видеофрагменты, но самым запоминающимся моментом из всего урока для меня стал вопрос уч…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

13.09.2023