Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Проект «Чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят»

Проект «Чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят»

Автор: Минин Роман Андреевич

Место работы/учебы (аффилиация): Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка, г. Киров, 3 класс

Научный руководитель: Братчикова Маргарита Владимировна

Актуальность. Наши леса сильно захламлены. Путём решения данной проблемы является приборка лесов силами добровольцев. Но, к сожалению, это поможет ненадолго, если люди будут продолжать мусорить. Следовательно, стоит попытаться убедить людей прибирать за собой мусор. Для этого я решил снять мультфильм.

Гипотеза: созданный мультфильм даст людям возможность задуматься о том, что нужно более бережно относиться к окружающему тебя миру, уважать чужой труд.

Цель: создать короткий мультфильм «Чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят!», который будет мотивировать людей бережно относиться к окружающему миру.

Задачи:

  1. Изучить актуальность проблемы, которая будет обозначена мультфильме, при необходимости, скорректировать идею.
  2. Написать сценарий мультфильма.
  3. Подготовить реквизит для мультфильма (главных героев, декорации).
  4. Снять видеоматериал.
  5. Записать «озвучку».
  6. Подобрать фоновую музыку.
  7. Научиться работать в программе для обработки видео.
  8. Смонтировать мультфильм.
  9. Продемонстрировать мультфильм разным аудиториям, обсудить то, над чем заставляет задуматься мультфильм.

Методы: наблюдение; изучение литературы по теме проектной работы; описание подготовительного этапа проекта; моделирование мультфильма; анкетирование; обобщение, выводы.

В результате работы был создан мультфильм, который продемонстрирован разным аудиториям. Большинство людей после просмотра обсуждали необходимость беречь окружающий мир. Таким образом, выдвинутая гипотеза подтвердилась. Созданный мультфильм даёт людям возможность задуматься о том, что нужно более бережно относиться к окружающему миру, уважать чужой труд. Мультфильм можно использовать как наглядный пример при проведении воспитательных бесед или других мероприятий экологической направленности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа по теме «Витамин С и его биологическая роль»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Когда мы принимаем лекарства, загораем на солнце, используем разные средства для кожи, волос и другое, то мы видим какие-то изменения и чаще всего хорошие. В этом нам могут помочь витамины. Витамины — жизненно важные органические соединения, имеющие…

Исследовательская работа «Зависимость выбора одежды с иностранными надписями от уровня знания иностранного языка среди учащихся Лицея»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Самовыражение стало одной из духовных ценностей много лет назад. Сейчас практически каждый человек понимает, насколько важно показать свой внутренний мир через искусство, музыку, поведение и даже одежду. С появлением надписей на одежде в 60-ых годах…

Проект «Построение макета web-сайта фирмы с помощью бесплатного конструктора сайтов»

Целью индивидуального проекта является получение практических навыков управления электронным бизнесом, путем изучения технологии создания сайта предприятия с использованием выбранных бесплатных конструкторов сайтов. Для достижения данной цели в работ…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Проект «Программное приложение — один из способов подготовки к ЕГЭ и олимпиадам»

Современное общество становится свидетелем кардинальных изменений во всех отраслях- новой технологической революции, которая отмечена формированием общества знаний, развитием информационно-коммуникативных технологий и громадных массивов передаваемой…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

23.05.2023