Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Презентация к исследовательской работе «Салат Весенний»

Презентация к исследовательской работе «Салат Весенний»

Автор: Кудасова Маргарита

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ "СОШ №6", г. Саратов, 6 класс

Научный руководитель: Кусова Юлия Николаевна

Весна. Авитаминоз. Вялость и однообразие. Зимние салаты в сторону. Дорогу салатам из свежих овощей. Все мы хотим какого-то разнообразия в еде. Хочется овощей и побольше. Тогда остаётся вопрос — Какой салат лучше всего приготовить, чтобы он был простым, но в то же время вкусным и полезным?

Цель – приготовить салат, который будет соответствовать критериям весны.

Задачи:

  1. Разработать критерии, по которым будем выбирать салат для приготовления.
  2. Найти историческую справку, если салат имеет таковую.
  3. Доказать пользу каждого овоща из салата.
  4. Подсчитать стоимость блюда.
  5. Найти идеи для украшения салата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Волшебный Алтайский мёд»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Каждый человек любит мёд. И взрослые, и дети с удовольствием лакомятся мёдом, т.к. мёд – это очень ценный и полезный продукт питания. Когда мы болеем, то одним из лекарств, которым лечимся, является мёд. Нам, детям лучше мёд кушать с кашей, фруктами,…

Исследовательский проект «Изготовление декоративного ночника из эпоксидной смолы»

У человека существует естественное стремление к созданию комфортного существования. Наиболее значимой частью комфортного существования человека многие психологи считают создание уютной обстановки в доме. Такую атмосферу можно создать, используя для у…

Практико-ориентированный проект «Кукольный театр»

Цель: создание куклы для кукольного театра своими руками. Задачи: Собрать информацию об истории кукольного театра. Сшить куклу для кукольного театра. Сделать вывод.

Презентация к проекту «Разработка робота-газонокосилки»

Проект представляет собой создание автоматического устройства, способного самостоятельно поддерживать порядок на газоне. Робот будет оснащен сенсорами для обнаружения препятствий и определения границ участка, а также программным обеспечением, которое…

Проект «Bluetooth-колонка своими руками из подручных материалов»

Сегодня огромный ассортимент музыкальных устройств имеется в продаже, кому лень паять микросхемы и транзисторы – можно просто колонку купить! Я проявляю немалый интерес к созданию чего-то нового. Не так давно, я загорелся идеей сделать себе блютуз-ко…

Проект по технологии «Мой необычный почтовый ящик»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В нашей школе имеется психолого-педагогическая служба, к которой за помощью обращаются учащиеся нашей школы. Некоторые дети застенчивые или же боятся рассказывать напрямую о своих проблемах педагогам. Поэтому для них необходим ящик доверия, чтобы они…

Мероприятие завершено