Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Рассказ «С тобой я вижу звезды»

Рассказ «С тобой я вижу звезды»

Автор: Бондаренко Виктория Викторовна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СОШ №22" Анжеро-Судженского городского округа, Кемеровская область, 8 класс

Научный руководитель: Семенищева Ирина Богдановна, учитель русского языка и литературы

«Улыбка, заставляющая невольно засматриваться, любоваться. Изящные руки, манящие за собой. И глаза, в которых словно отражался весь мир, всё самое прекрасное. Они были наполнены жизнью. Всё её существо словно искрилось, было наполнено счастьем и чем-то неземным, возвышенным. Аян её любил так, что весь воздух из лёгких выбивало, при одном лишь взгляде на Жозефину. Да, это был действительно самый чудесный человек, которого знал Аян. И сейчас девушка, звонко смеясь, за руку тянула его вперёд.

«Пошли скорее!» — звала Фина за собой. Был вечер, и посетителей стало меньше, но она всё равно торопилась. Сердце парня стало биться сильнее.

Она пригласила Аяна в парк аттракционов, сказав, что хочет показать ему нечто невероятное. Если бы позвал кто-либо другой, юноша бы точно отказался, но Жозефине он отказать не мог. Эта улыбчивая девушка смогла занять слишком много места в сердце парня. Но он был и не против.

Они встали в очередь, которая действительно была совсем небольшая, как-никак вечер. Пока люди медленно продвигались, Аяну вспомнилось знакомство с Финой. Она с тех пор совсем не изменилась. Яркая улыбка, сверкающие карие глаза, короткие волосы с одной единственной косичкой, покрашенные в голубой цвет. Она подошла к нему, когда в школе Аян сидел один на перемене. В новом классе у него совсем не было друзей. И Жозефина была первой, кто заговорил с ним. Она мягко улыбнулась, протянув ему руку со словами: «Привет! Я Жозефина, а тебя как зовут? Будем друзьями?». С первых секунд он увидел всю её искренность, живость и счастье. Глаза Фины сияли. Яркая улыбка заставила сердце юноши забиться чуть быстрее.

И с тех пор они были не разлей вода. Постоянно общались, гуляли, переписывались. Аян и не заметил, как Фина стала для него гораздо большим, чем просто подругой. Это была такая нежная, чистая, искренняя любовь. Если бы он мог, он подарил бы ей всё, лишь бы видеть её улыбку чаще. Хотя девушка улыбалась почти всегда. Улыбка, наполненная жизнью. Огонёк в глазах…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Рассказ «С тобой я вижу звезды» [15.88 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рассказ «Федино детство»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Майское утро. Солнышко ярко светит и за окном весна.  Еще один учебный день. — Ой, не хочу я в эту вашу школу, — недовольно, сквозь сон, сказал Федя. — Не спорь, Феденька. Ты пойдешь в школу. Завтрак на столе, — ответила мама. Федя неохотно встал с…

Сочинение «Джони ангел-хранитель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Животные могут быть настоящими героями в нашей жизни. Они способны оказывать помощь и поддержку в самых непредвиденных ситуациях. История щенка по кличке Джони, французского бульдога из приюта, стала настоящим чудом для одной семьи, которая решила д…

Рассказ «Москва глазами Пушкина»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Все мы знаем А.С. Пушкина, великого русского поэта. Он часто гулял по Москве. Он очень любил свой родной город. Поэтому частенько выходил из дома и гулял по центру. Вокруг было так много разных лиц, Александр Сергеевич был счастлив что живёт в таком…

Рассказ «Потеряшка»

«На далеком севере жил со своими родителями маленький белый медвежонок по имени Умка. Они жили в холодной ледяной пещере, в которой любой ребенок, как я или ты, мой маленький друг, непременно бы замерзли. Но Умка очень любил свой дом, он для него был…

Рассказ «Урок в 10 классе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В рассказе говорится про урок математики в 10 классе, на котором ученики обсуждают простые числа, делители, произведения чисел и сокращение дробей. Главной идеей рассказа является акцент на важности понимания математических концепций, развитии навыко…

Рассказ «Иннокентий»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Тихо. Не слышно немецкой речи. Нет выстрелов. Такая тишина установилась в деревне недавно. Наша армия выбила фашистов, разгромила их. Небо ясное-ясное, на нем ни облачка. В лесу зазеленела травка, ползают по стволам деревьев букашки. Иннокентий медл…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

15.05.2023